Бесподобная запечённая курица по-средиземноморски

Бесподобная запечённая курица по-средиземноморски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим курицу, которая сразит вас наповал. Почему? Потому что она получится сочной, нежной, с золотистой корочкой и невероятным вкусом, который нам обеспечат специи и особый маринад. Рецепт довольно простой, так что взять его себе на заметку будет весьма кстати.

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут плюс время на маринование (1 час)

Время приготовления: 35 минут

Порций: 8

Основные ингредиенты:


Ингредиенты для смеси специй:


Приготовление:

1. В маленькой миске взбейте первые восемь ингредиентов до однородной консистенции — маринад готов. Вылейте 1 стакан маринада в большой пакет с застёжкой, положите туда курицу. Закройте пакет и встряхните, чтобы всё перемешалось. Положите в холодильник на 1 час. Оставшийся в миске маринад накройте миской и тоже поставьте в холодильник.

2. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите кружочки лимона на большой противень, смазанный маслом. Сверху положите куриное филе. Далее соедините ингредиенты для смеси специй. Посыпьте этой смесью филе, а сверху полейте оставшимся маринадом. Запекайте курицу 35-40 минут. Приятного аппетита!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-13 22:39:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Thierry Fa Ответить
2019-08-15 15:38:04
Thierry Fa
Merci pour ces conseils de recettes 

Комментировать