Апельсиновый салат с огурцом

Апельсиновый салат с огурцом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Апельсиновый салат с огурцом очень прост в приготовлении. Блюдо получается низкокалорийным и очень вкусным. К достоинствам такого апельсинового салатика можно также отнести и наличие в нем витаминов и микроэлементов.

 Этот салатик я готовила на посиделки с подружками. У нас такая традиция, где-то один раз в месяц мы собираемся вместе за бокальчиком безалкогольного глинтвейна и болтаем о своих женских секретах. Алкоголь мы никогда на посиделки не приносим, потому как очень часто в нашей компании бывают беременные и кормящие мамочки.

Каждый участник приносит  какое-нибудь вкусное, полезное и не очень калорийное блюдо. В этот раз я готовила глинтвейн из красного виноградного сока и апельсиновый салатик с огурцом. Такие женские посиделки — это своего рода такая психотерапия, к которой мы все уже привыкли.

Для приготовления этого блюда понадобятся следующие ингредиенты:







Время приготовления:
30 минут.

Сложность приготовления:
минимальная.

Апельсин необходимо очистить от кожуры. Затем нужно таким образом порезать апельсин, чтобы не осталось белых пленочек.



При нарезке апельсина выделяется много сока, его следует добавить в будущий салат. Огурец следует очистить от кожуры и по возможности нарезать как можно меньше.



И огурец, и апельсин нужно положить в салатницу.



Йогурт для приготовления салата можно брать абсолютно любой. Его следует выложить в миску и немного подогреть на водяной бане или в микроволновой печи.



Разогретым йогуртом нужно заправить салат.



Хорошо перемешать.



Если йогурт сладкий, то дополнительно класть сахар в апельсиновый салат с огурцом не нужно. Подавать такой салатик лучше всего с ананасом. Иногда я покупаю свежий ананас, но чаще всего использую консервированный.

Приятного аппетита!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2012-11-20 00:13:03
Надежда Рачкова
:)
Елена Эллиотт Ответить
2012-11-19 10:40:00
Елена Эллиотт
Надежда, я сначала удивилась такому салатику, но после вспомнила, как маленькая просто обожала огурцы с сахаром! Могла есть их бесконечно! И мысль об экстремальности сочетания огурцов с апельсином и ананасом прошла сама собой:)
2012-11-18 13:41:16
Надежда Андрияхина
Очень оригинальный салатик! Мне еще марокканский из апельсина с луком нравится, но, конечно, он не для кормящих или беременных, потому что острый, а этот всем подойдет: и взрослым, и детям.
Kseniya Kab Ответить
2012-11-18 18:27:51
Kseniya Kab
Это уже для меня слишком, хотя… нельзя так утверждать, если даже не попробовала =) Рецепт интересный и, возможно, когда то он будет в списке любимых, если рискну приготовить =)
2012-11-17 21:03:02
Надежда Рачкова
Да, он готовится из красного виноградного сока+ много всяких специй+апельсин+лайм… Спасибо за интересную идею для топика!!!!)

Комментировать