Банановые фриттеры - простой фруктовый фастфуд за 15 минут

Банановые фриттеры - простой фруктовый фастфуд за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фриттерами называют закуски, обжаренные в кипящем масле. Конечно, такую еду не назовешь полезной, но изредка побаловать себя вредными вкусностями не возбраняется никому. Тем более, что сегодня в качестве основы блюда мы будем использовать бананы, поэтому определенная доля пользы в этой закуске всё же есть.
 
Выход: 4 порции
 
Уровень сложности: средний
 
Время приготовления: 25 минут
 
Ингредиенты:


Способ приготовления: 

1. Насыпьте в миску муку, соду и корицу. Сделайте ямку в середине этой смеси, разбейте туда яйцо и залейте половиной молока. Перемешайте смесь, пока не получится жидкое тесто. Постепенно введите вторую половину молока.

2. Нагрейте в кастрюле несколько стаканов растительного масла до кипения.

3. Тем временем, очистите бананы от кожуры, нарежьте напополам, а затем каждую половинку нарежьте горизонтально на 3 полоски.

4. Тщательно обваляйте каждую полоску в тесте, а затем, держа банан на вилке или другим удобным для вас способом, аккуратно погрузите в горячее масло и прожарьте до золотистой корочки. 

Источник: goodtoknow.co.uk
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-20 23:00:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать