блины с творогом

Блины с творогом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я всегда жду масленицу. Ведь это — последняя неделя перед Великим постом (она начнется в этот понедельник). Правда, эта седмица по-церковному правильно называется сырной. То есть мясо уже не вкушается, разрешено только все молочное. Так Церковь подготавливает своих чад к такому продолжительному воздержанию…  И тут блины – прекрасная находка.

Я обещала приготовить блины с творогом. Думала, думала, как приготовить, чтобы не шаблонно, и придумала! Тесто сделаю необычное, а в творог добавлю… Ну а об этом – позже.
 
Время приготовления: зависит от порции, у меня с чашечки сливок получилось не так уж и много, а потому разлетелось вмиг
 
Сложность: минимальная, особенно если порция небольшая и если нет аллергии на электроплиту, которая то потухнет, то погаснет
 
Ингредиенты


 
Ход работы


Вот вы и догадались – основой у меня будут высокой жирности сливки. А что, блины, они такие – вкусные должны быть. Словом, отмерила я небольшую чашечку моего любимого напитка и ингредиента для многих блюд.
 
блины с творогом, сливки
 
Нет, соли я не кладу в тесто, и такая привычка уже давно у меня. А вот сахарку можно добавить. Я выделила пару столовых ложечек.
 
блины с творогом, сахар
 
Не знаю, как кто, а у меня почти все блины (кроме тех, что с мясом и т.п.) с ванилином. Он дает такой приятный аромат. Даже если ты и не хотел бы блинов, но, зачуяв запах ванилина, захочешь!
 
  блины с творогом, ванилин
 
Размешаем все хорошо. Я даже без миксера обошлась – вилочкой не хуже получилось. И только сейчас вбила яйцо в массу.
 
блины с творогом, яйцо
 
Вымешиваю, пока не получится смесь совершенно однородная. Ну и, если больше ничего не хочется добавить в тесто, сыплем муку. Сколько?  А сколько возьмет, чтобы получились блинчики.
 
блины с творогом, мука
 
Дальше – все, как и вы делаете. Я грею крепко сковородку, затем хорошо смащиваю маслом и наливаю нужное количество смеси. Тесто получилось как для плотных блинцов, потому я не жалела жару.
 
блины с творогом, тесто льем
 
А теперь – секрет. В творог я не только изюм положила (вымочив его предварительно в теплой водичке). Накрошила грецких орешков и смешала. Классная масса получилась!
 
блины с творогом, творог с орешками и изюмом
 
Пока жарится следующий блинчик, я смазываю только что вынутый творожно-ореховой массой и сворачиваю его в виде налистничка. Если еще и на сливочном маслице припустить, а потом чем-то вкусненьким полить – та еще вкуснятина получится.
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Олеся Олеся Ответить
2016-03-08 23:09:43
Олеся Олеся
А я даже к блинам с несладкой начинкой могу ванилинчика добавить — вкусно мне так:) А Ваша начинка должа быть очень вкусная, попробую!:)
2016-03-06 18:29:50
Светлана Стороженко
Красота, вкуснота! А вот этот мед на фото, который стекает на орех… ммммм… как моя слюнка прям :) 
@ tanisus Ответить
2016-03-06 16:25:46
@ tanisus
Мне кажется, ваши рецепты надо под гусли рассказывать. :)
Вкусно. Очень вкусно. 
Lenusechka K Ответить
2016-03-06 21:27:15
Lenusechka K
Очень люблю блины! Спасибо за рецепт!
lora bessolitsina Ответить
2016-03-06 16:27:05
lora bessolitsina
Ну спасибо) Улыбнуло)

Комментировать