Готовим вкусный итальянский ужин - спагетти с креветками и лимоном

Готовим вкусный итальянский ужин - спагетти с креветками и лимоном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Итальянская кухня — это сытные, многокомпонентные и яркие блюда. Таким же блюдом являются и эти спагетти с креветками. Само сочетание спагетти-креветки классическое и его трудно испортить. Но сегодня мы приготовим его так, чтобы получился настоящий кулинарный шедевр.

Уровень сложности: лёгкий

Время приготовления: 30 минут

Порций: 6

Ингредиенты для креветок:


Для спагетти:


Приготовление:

1. В сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Приправьте креветки солью и перцем, затем положите в сковороду. Обжарьте по 2-3 минуты с каждой стороны.

2. Сварите спагетти в подсоленной воде. Затем слейте воду, оставив примерно 1 стакан отвара (его перелейте в другую ёмкость). Тем временем взбейте венчиком оливковое масло с сыром, цедрой лимона и лимонным соком в миске.

3. Смешайте спагетти с полученным лимонным соусом, при необходимости доливая отвар из-под спагетти (если спагетти кажутся сухими). Приправьте солью и перцем, добавьте базилик и креветки. Украсьте каперсами и тёртым сыром. Готово!
 
Photograph by Linda Xiao
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-24 07:36:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать