Как приготовить капусту кале: базовый рецепт

Как приготовить капусту кале: базовый рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Капуста кале, известная также как кудрявая капуста — отличный продукт для поста. Она относится к растительной пище, богата множеством полезных элементов и крайне низкокалорийна — в 100 г продукта содержится всего 50 калорий. Если вы решили приготовить такой продукт в первый раз, воспользуйтесь этим простым базовым рецептом. Готовую капусту можно использовать как гарнир ко вторым блюдам или добавлять в овощные салаты.
 
Время приготовления: 25 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:
  • 1,5 ст. ложки оливкового масла
  • 600 г листьев капусты кале - нарвать или нарезать на небольшие кусочки
  • 1/2 стакана воды
  • 2 зубчика чеснока - подавить
  • Щепотка красного перца в хлопьях - по желанию
  • 2-3 ч. ложки красного винного уксуса
  • 1/4 ч. ложки соли


Способ приготовления:

Нагрейте 1 ст. ложку масла в кастрюле или казане на среднем огне. Добавьте капусту и прожарьте, помешивая с обеих сторон двумя деревянными ложками, около 1 минуты, до ярко-зеленого цвета. Влейте воду, сбавьте огонь до средне-низкого, накройте кастрюлю крышкой и тушите капусту 12-15 минут до мягкости. Периодически открывайте крышку и помешивайте капусту. Когда капуста будет готова, отодвиньте её ложкой так, чтобы она занимала только одну половину дна кастрюли, а на освободившееся место налейте оставшееся масло, положите чеснок с красным перцем и подержите на огне ещё 30 секунд. Снимите кастрюлю с огня и перемешайте капусту с чесноком и перцем. Введите уксус, перемешайте и приправьте капусту солью по вкусу. 

Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-17 16:46:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать