Как сделать томатный сок в домашних условиях

Как сделать томатный сок в домашних условиях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если у вас в огороде растут помидоры и вы просто физически не можете все съесть, тогда можно приготовить из них домашний томатный сок. Это очень просто! Нам понадобятся только спелые помидоры, а также соль и перец для вкуса.

Ингредиенты:


Приготовление:

Хорошо промойте помидоры, затем ножом вырежьте сердцевинку у каждого помидора, от которой идёт плодоножка. Также нужно обрезать любые повреждённые участки. Теперь разрежьте помидоры на четвертинки и положите в кастрюлю. Поставьте на конфорку и варите 30 минут.

После этого пропустите помидоры через сито. Полученный сок перелейте в кастрюлю, добавьте соль, перец по вкусу. Можно положить любые специи, если хотите. Доведите сок до кипения, проварите буквально минуту и выключите огонь.
 
Вот и всё, домашний томатный сок готов! Его можно использовать сразу же. Также сок можно законсервировать или заморозить, предварительно его остудив.
 
Фото: Marilyn Conway
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-03 17:58:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать