Клубника в шоколаде - вкусный летний десерт своими руками

Клубника в шоколаде - вкусный летний десерт своими руками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Клубника с шоколадом — одно из самых приятных и нежных вкусовых сочетаний в мире. Такой десерт можно без труда сделать своими руками в домашних условиях. Понадобится 3 простых ингредиента, 15 минут времени и немного терпения, а результат точно оправдает все усилия. 
 
Время приготовления: 15 минут
 
Выход: около 20 шт. (в зависимости от размеров клубники)
 
Ингредиенты:
  • 450 г молочного шоколада
  • 30 г маргарина
  • 450 г свежей клубники - промыть и просушить


Способ приготовления:

1. Соедините в миске шоколад с маргарином и установите над водяной баней. Растопите их таким образом до однородной массы.

2. Тем временем, подготовьте противень или поднос с пергаментной бумагой, а также насадите каждую ягоду на зубочистку (со стороны хвостика).

3. Когда шоколад растопится, обмакните каждую ягоду в шоколадную смесь, держась за зубочистку. Выложите обработанную клубнику на подготовленный противень. 

4. Поверх шоколада ягоды можно украсить дополнительно, например, цветной посыпкой или сливками.

Совет: если у вас есть лист пенопласта или другого подобного материала, можно воткнуть в него зубочистки с клубникой после обмакивания для остывания — тогда ягоды останутся покрыты равномерно, без сплющенности в месте соприкосновения с противнем.

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-06-05 22:05:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать