Куриные грудки в панировке: готовим быстро и вкусно

Куриные грудки в панировке: готовим быстро и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами быстрый и простой рецепт приготовления куриных грудок в панировке. Очень часто времени для готовки на большую семью катастрофически не хватает, поэтому предлагаем приготовить куриные грудки в панировочных сухарях по нашему экспресс-рецепту.

Общее время приготовления: не более получаса

Кол-во порций: 10  

Ингредиенты:


Приготовление:
  
1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Смешайте панировочные сухари, оливковое масло и 1 ч. л. соли на противне. 
 
2. Выпекайте подготовленную панировочную смесь (шаг 1) в духовке до золотисто-коричневого цвета около 15 минут, пару раз ее перемешав. Полностью охладите готовую панировочную смесь.
 
3. Взбейте яйца в миске. Приправьте куриные грудки солью и молотым перцем. Обваляйте их в муке. Обмакните во взбитых яйцах и посыпьте подготовленной панировкой (шаг 2). 

4. Выложите грудки в панировке на противень. Запекайте при 220 градусах в течение 12-15 минут до золотистой корочки, перевернув их один раз во время запекания. Приятного аппетита!
 
Совет:  для замораживания и хранения куриных грудок в приготовленной панировке выложите их в несколько слоев на тарелку, поместив пергаментную бумагу между грудками, чтобы они не слиплись, покройте пищевой пленкой. Замораживайте два часа и храните котлеты в морозилке в герметичном пакете до 1 месяца.

Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-22 00:47:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать