Сочные куриные котлеты из вафельных коржей

Сочные куриные котлеты из вафельных коржей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Гости на пороге, а интересные кулинарные шедевры еще не готовы? Тогда самое время приготовить быстрые и сочные куриные котлетки из вафельных коржей. Минимум затрат времени и сил — и нежные котлетки с румяной корочкой уже на вашем столе удивляют и радуют гостей и домашних.

Активное время приготовления: 20 минут и время на пропитывание коржей
                            
Кол-во порций: 6-8                      

Основные ингредиенты:
  • 400 г готового куриного фарша
  • Вафельные коржи - 4 шт.
  • 1 средний репчатый лук - мелко нарезать
  • 1 ч. л. соли
  • 1/2 ч. л. черного молотого перца
  • Растительное масло - для смазывания сковороды

 
Ингредиенты для кляра:

 
Ход приготовления:

1. Подготовьте ингредиенты. Я использовала прямоугольные вафельные коржи, вы можете применить и круглые. Из круглых вафельных коржей получатся треугольные котлетки, если разрезать попарно соединенные круглые коржи с начинкой по аналогу торта.

2. Приготовьте куриный фарш для намазывания коржей: в небольшой миске смешайте готовый куриный фарш, яйцо, измельченный лук, соль и молотый перец. Разделите полученную мясную смесь на 4 равные части и намажьте ими каждый из 4-х коржей.

3. После того, как коржи аккуратно и по всей площади намазаны куриным фаршем, соединяем их попарно (начинкой внутрь) и оставляем для пропитки на время около 30 минут. В это время подготавливаем кляр для куриных котлеток: в небольшой миске взбиваем яйца, молоко и соль до однородной консистенции.

4. После получаса пропитки коржи размягчились и теперь легко разрезаются на прямоугольные куриные котлетки. Из 4-х намазанных коржей, попарно соединенных между собой, у меня получилось 16 куриных котлеток.

5. Затем поочередно щедро обмакиваем нарезанные куриные котлетки в подготовленный кляр (шаг 3) и помещаем их на предварительно разогретую и смазанную сковороду, по 4-5 штук за раз.

6. Обжариваем куриные котлетки из вафельных коржей на среднем огне с одной стороны около 10 минут до золотистой корочки, затем уменьшаем огонь и готовим с другой стороны также до подрумянивания — в течение 5 минут под закрытой крышкой.

7. Готовые сочные и румяные куриные котлетки выложите на тарелку с бумажными полотенцами для удаления лишнего жира.

8. Необычные и нежные куриные котлетки из вафельных коржей готовы. Приятного аппетита!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2023-01-23 12:05:01
Гость
Можно использывать свинной фарш?
 
Гость Ответить
2020-03-29 07:37:44
Гость
Я пользуюсь похожим рецептом лет 14.От себя добавлю, что я режу вафли сразу на квадраты, так можно легко сэкономить 30 мин, когда все хотят есть. Еще можно за основу использовать вафельные хлебцы.В фарш добавляю много рубленной зелени и приправы для фарша. За время использования подобного рецепта удалось поставить много эксперементов и получить истенное удовольствие от результата. Вкусной еды и приятного аппетита!
Гость Ответить
2020-12-23 16:12:46
Гость
Ищу рецепты к Новому гоу . Репт понравился . Беру в капилку . Обязательно приготовлю .  Спасибо !!! .
Гость Ответить
2019-10-16 12:09:58
Гость
Спасибо! Рецепт замечательный и необычный.
Гость Ответить
2019-10-28 20:53:08
Гость
Рецепт необычный. попробую приготлвить

Комментировать