Салат

Легкий овощной салат

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
По-моему, похрустеть овощами жарким летом очень приятно. И польза, и просто удовольствие. Этот салатик — как раз из таких. Сюда я добавляю всегда и спаржевую фасоль. Я считаю, что в ней масса витаминов, а дочка в отдельном виде ее не ест. Здесь же ее любимая кукуруза, поэтому самое время добавлять к ней то, от чего она отказывается, капризничая...





Степень сложности: абсолютно просто!

Время приготовления: от силы 20 минут!



Ингредиенты, нужные нам для 3-х порций салатика:


Приготовление:

Морковку моем, чистим и натираем на терке для корейской моркови. Сразу же перекладываем в салатницу.



Свежую капустку (белокочанную) шинкуем довольно тоненьком ножом. В принципе, ее можно заменить китайской салатной капустой. Но с нашей отечественной мне нравится гораздо больше! Перекладываем к моркови.



Открываем баночку кукурузы, хорошенечко сливаем с нее жидкость и выкладываем на капустку.



Спаржевая фасоль потребует от нас варки, поэтому ей лучше заняться заранее. А пока она варится, как раз морковка, капуста и кукуруза окажутся в салатнице.
Вынимает из морозилки положенное количество фасоли, пускаем ее в соленую кипящую воду. Варим для этого салата 10 минут (она нам нужна мягкая). Остужаем и режем довольно мелко — кружочками. 



Луковичку чистим и режем половинку меленько. Ошпаривать не надо — пусть в салате будет немного «остринки».



Заправляем наш вкусный салатик парой ложечек оливкового масла.



Солим и хорошенечко перемешиваем.



Салатик готов! В нашей семье он пользуется популярностью, ведь он быстрый, легкий, вкусный, летний. Такие овощные блюда еще и очень полезны. 



Приятного вам аппетита!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-07-07 01:08:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать