макароны с брокколи

Легкий рецепт макарон с брокколи - не только для похудения

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт я адресую поклонникам средиземноморской диеты. Хотя, думаю, это не совсем правильно называть диетой. Ведь речь, скорее, о наборе продуктов и правил, которые помогают держать в порядке организм. Если вы худеете, это блюдо – для вас.

Во-первых, у нас макароны. Сытные. Вкусные. Полезные, если из твердых сортов пшеницы. Во-вторых, мы используем капусту брокколи. Вот не хочется мне тут писать все преимущества этого замечательного овоща. Но заверю в том, что я часто практикую блюда из брокколи. В-третьих, мы, следуя заповедям средиземноморской диеты, будет готовить на оливковом масле. Не трагедия, если у вас чего-то из названных мною продуктов не найдется. Ищите адекватную замену!

Время приготовления: 20-25 минут
 
Сложность: все очень просто!
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Поставим воду для варки капусты и макарон и, как того требует этот формат питания, возьмем изделия, изготовленные из твердых сортов пшеницы. Варим по инструкции. Я люблю выключать за 3-4 минуты до времени, указанного в ней.   
макароныОтмерим нужное количество брокколи. Хотя, как я потом поняла, лучше взять больше и ярко изумрудного цвета.
брокколиВ кипяток, слегка приправленный солью, отправим эти зонтики. Не отходим от плиты, т.к. варка брокколи займет буквально 3-4 минуты.
варим брокколиПока брокколи и макароны варятся, подготовим пармезан. У меня уже был крупно натертый. сыр
Я вынула брокколи. Она оказалась бесподобной, нежной. Но похрустывающей. Захотелось слегка приправить зонтики солью, специями и маслом (побрызгав совсем слегка). Кстати, на дне миски с макаронами и брокколи уже был натерт мелко чеснок.
брокколи отваренаСразу после этого, т.е. минут через 6 после закладки, я вынула макароны. Промывать их не нужно.
макароны готовыСначала я соединила макароны, сбрызнув их маслом, с брокколи, пока они горячие.   брокколи и макароны
А после всыпала сюда сыр. Давайте быстренько все это перевернем и подержим миску закрытой, чтобы сыр «заработал». с сыром
Это блюдо не содержит много калорий, это раз. В нем нет ничего вредного. Наконец, это вкусно и сытно, да и не сложно! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-02 21:30:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать