Легкий рецепт сладких песочных батончиков всего из 4-х ингредиентов

Легкий рецепт сладких песочных батончиков всего из 4-х ингредиентов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эти нежные песочные батончики послужат отличным угощением к чашке чая или кофе, а в праздник их можно приготовить как лёгкую закуску к алкогольному коктейлю. Подготовка ингредиентов займет всего несколько минут, выпечка – меньше получаса. К тому же, этот десерт можно хранить в герметичном контейнере при комнатной температуре около недели, а в морозилке и вовсе до трёх месяцев – у большинства блюд срок годности бывает значительно меньше.

Выход:
80 батончиков

Время приготовления:
45 минут

Ингредиенты:

  • 175 г муки
  • 30 г сахара
  • 115 г сливочного масла, нарезанного на кусочки
  • 30 г декоративной пищевой присыпки красного и зеленого цвета (как для куличей)


Способ приготовления:


1. Разогрейте духовку до 160 градусов.

2. Тем временем, взбейте в кухонном комбайне в режиме пульсации муку и сахар до однородной консистенции. Затем добавьте масло и продолжайте взбивать, пока смесь не начнет формироваться в тесто. Переложите тесто в миску среднего размера. Вручную добавьте в тесто пищевую присыпку, месите до тех пор, пока присыпка не окажется внутри теста. Затем сформируйте их теста шар.

3. Выложите тесто на присыпанную мукой пергаментную бумагу и раскатайте его в треугольник 20х12 см. Положите в холодильник на 15 минут. По прошествии этого времени вытащите тесто из холодильника и нарежьте на квадратики 2х2 см. Выложите батончики из теста на несмазанный маслом плоский противень на некотором расстоянии друг от друга.

4. Выпекайте батончики 18-20 минут, пока они слегка не потемнеют снизу. Затем дайте им остыть.

Пищевая ценность на 4 батончика:

  • Калорий – 40
  • Углеводов – 4 г
  • Жиров – 3 г
  • Натрия – 25 мг


Изображение:
Steve Brown Photography

Источник: goodhousekeeping.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-15 23:39:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать