Сырный суп с брокколи и морковью

Сырный суп с брокколи и морковью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что у вас на обед? Предлагаем в феврале разнообразить меню первых блюд и приготовить чудесный сырный суп на курином бульоне с капустой брокколи и морковкой. Ароматный сырный супчик имеет необычный вкус, хоть и состоит из самых простых ингредиентов. Зеленые соцветия брокколи и ярко-оранжевые кружочки моркови преображают ежедневное обеденное блюдо в настоящий красочный кулинарный шедевр!

Общее время приготовления: 30 минут    

Кол-во порций:

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. В большой кастрюле вскипятите 2 литра воды. Добавьте в кипящую воду кружочки моркови, соцветия брокколи и нарезанный сельдерей, прикройте кастрюлю крышкой и варите в течение 5 минут. Слейте воду, выньте овощи из кастрюли и отложите их на некоторое время.
 
2. В той же кастрюле на сливочном масле обжарьте лук. Добавьте муку и перемешайте ингредиенты до однородной массы. Постепенно введите в кастрюлю куриный бульон и молоко. Готовьте до тех пор, пока смесь не загустеет (8-10 минут). Добавьте варёные брокколи и морковь (шаг 1) и варите суп до мягкости овощей.
 
3. Положите плавленый сыр в сливочный бульон и варите ароматный супчик, пока сыр полностью не расплавится. Приятного сырного удовольствия!

Энергетическая ценность:
  • Калорий – 472
  • Белков – 18 г
  • Жиров – 31 г
  • Углеводов – 32 г
  • Холестерина - 88 мг
  • Натрия - 1033 мг

 
Фото: Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-18 23:08:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2023-01-09 20:41:06
Наталья Nata
суп получается одновременно и питательный из-за содержания сыра, но и тоже время и легкий из-за овощей. классный рецепт! а еще супы мне нраятся из готовых смесей от Nechaev Family Club 
Гость Ответить
2023-01-05 18:17:45
Гость
Отличный суп...только я морковь с луком обжариваю...и не куриный бульон, а копченые ребра варю и потом на кусочки их разделяю...нравится когда много сыра плавленного

Комментировать