Нежная стручковая фасоль с петрушкой и лимоном

Нежная стручковая фасоль с петрушкой и лимоном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Стручковая фасоль — очень полезный продукт, который довольно легко готовится. В сегодняшнем рецепте мы сперва проварим фасоль несколько минут, чтобы она стала мягче, а затем зажарим в масле с петрушкой и цедрой лимона. Такое блюдо можно использовать как гарнир к множеству блюд из мяса, рыбы и овощей. 
 
Время приготовления: 15 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:
 
1. Доведите подсоленную воду в большой кастрюле до кипения на сильном огне, добавьте сахар и фасоль. Проварите 3-5 минут, пока стручки не станут ярко-зелеными и мягкими. Слейте воду и положите фасоль в большую миску с ледяной водой, чтобы остановить процесс варки.
 
2. Смешайте сливочное и оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне, проварите до растопленной массы. Добавьте чеснок и жарьте, пока он не даст аромат и станет бледно-бежевого цвета. Затем добавьте вареную фасоль и жарьте еще около 4 минут. Всыпьте петрушку и цедру лимона, перемешайте и жарьте еще 1-2 минуты. Приправьте по вкусу солью и перцем, разложите блюдо по тарелкам и украсьте дольками лимона. Подавайте к столу в горячем виде.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-18 15:16:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать