куриные отбивные на сковороде

Нежные куриные отбивные в кляре

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Нежнейшие и мягкие куриные отбивные приготовить легко! Для того, чтобы они были сочными, не нужно мариновать мясо, достаточно знать маленький секрет. Мы берем мясо бедра птицы, а не филе. Это самые вкусные отбивные из курицы, которые я ела!
 
Общее время приготовления: 30 минут 

Кол-во порций:

Ингредиенты: 
  • Бедро курицы - 4 шт.
  • Яйцо куриное - 3 шт.
  • Мука - 100 г
  • Соль и перец - по вкусу


Ход приготовления:
куриные котлеты
Снимаем с бедер шкуру. Отделяем мясо от кости.
куриные отбивные в кляре
Филе выкладываем на доску, сверху накрываем пакетом. Делаем это для того, чтобы вокруг было чисто. Начинаем отбивать молотком или тупой частью ножа. Мясо перевернуть, повторить процедуру.
куриная отбивная в кляре на сковороде рецепт
Толщина отбивных должна получиться около 5-7 мм. Если кусок получился большим, можно разделить его на две части. Например, у меня из четырех бедер получилось 7 отбивных. Каждый кусочек немного присолить. Оставить мясо отдохнуть на 5 минут.
вкусные куриные отбивные
Яйца, оставшуюся соль и перец взбить вилкой или венчиком. Муку насыпать в плоскую тарелку. Сковороду разогреть, смазать растительным маслом. Температура должна быть средняя, чтобы мясо не сгорело.
куриные отбивные рецепты пошагово
Каждый кусок обвалять хорошо в муке. Затем окунуть в яичную смесь. Если любите панировку потолще, то еще раз обваляйте каждый кусок в муке и яйце.
куриные котлеты рецепт
Выкладываем мясо на сковороду. Обжариваем по 2-3 минуты с каждой стороны. 
куриные котлеты рецепт с фото
Т.к. мясо тонкое, то долго держать его не нужно, оно может пересохнуть. Если хотите получить более нежный вариант, то после того, как перевернули отбивную, накройте сковороду крышкой.
мягкие куриные котлеты
Подавать отбивные можно как с гарниром, так и с овощами. Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-02-20 14:52:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать