Нежное куриное филе в хрустящей панировке за 20 минут

Нежное куриное филе в хрустящей панировке за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Жареная курочка — беспроигрышный вариант для обеда и ужина, когда нужно приготовить полноценное сытное блюдо с минимальными затратами времени и сил. Проще всего из курицы зажарить куски филе без кожицы и костей — именно их мы сегодня и приготовим. А чтобы курочка была еще вкуснее, мы обваляем филе в хрустящей панировке с сыром. 
 
Время приготовления: 20 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Насыпьте муку в тарелку. В миске взбейте яйца. В другой тарелке смешайте панировочные сухари, тертый сыр и горчицу до однородной массы, приправьте солью и перцем.

2. Приправьте филе солью и перцем. Обваляйте каждый кусок в муке, затем стряхните излишки. Следом обваляйте каждый кусок в яичной смеси, дайте излишкам стечь обратно в миску. Затем тщательно обваляйте каждый кусок в панировочной смеси.

3. Нагрейте 6 ст. ложек масла в большой сковороде на средне-высоком огне. Прожарьте 2 куска филе по 4 минуты с каждый стороны до золотистого цвета, затем выложите их на тарелку с бумажными полотенцами, добавьте в сковороду оставшееся масло и таким же образом прожарьте оставшиеся 2 куска. Приправьте готовое филе солью и подавайте к столу в горячем или теплом виде.

Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-05 20:52:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать