День Победы - сытный салат

Очень сытный и вкусный салат за 10 минут – просто, полезно и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот вариант салата просто идеален для праздничного стола. В каком бы варианте вы ни отмечали 9 мая, дома или на вылазке. Когда стол ломится от вкусняшек мясных или рыбных, лучшего салата к ним и придумывать не надо. Кроме того, что это будет салат, это может быть еще и сытный гарнир.
 
Приготовить его супер легко и просто. Съедается он быстро. Но добавки никто не станет просить, так как это будет еще и сытно. Ведь посмотрите на состав ингредиентов. Кроме полезной зелени, есть и другие, более сытные ингредиенты, которые, кстати, вы можете каждый раз взаимозаменять.

Время приготовления: 7-10 минут

Сложность: все настолько просто, что приготовление можно доверить школьнику
 
Для приготовления салата:

 
Для приготовления заправки:
  • Йогурт натуральный – по ситуации
  • Порошок чили – на кончике ножа
  • Специи - по вкусу

 
Приготовление:
 
Все, что с грядки, промываем качественнейшим образом. Сначала режем лист салат, щавель. Думаю, что тут идеален формат соломки. Если хотите, можете порвать эту историю руками.
щавель и лист салатаУкроп также измельчаем. Но я не стала ни мельчить, ни сильно крупно резать. Средний формат выберем.
укропОтрежем от молодого чеснока зелень. Измельчим ее вместе с зеленым луком. Тоже не крупно и не мелко.
зеленый лук и чеснокТеперь очередь до огурца дошла. Я, если молодые огурчики, редко когда с них снимаю кожицу. Так и в этот раз поступила. Просто настрогала соломкой. Хорошо это получается делать со специальной теркой.
огурец свежийОчистим крабовые палочки от упаковки. Я специально не указала их количество. Берем по вкусу. Тоже тонюсенькими полосочками изобразим. А можно и порвать. Соберем все в салатнике, но не солим, ведь у нас есть заправка и соленый ингредиент — брынза. крабовые палочкиВот ее мы сейчас и настрогаем как можно более тонко. Это был последний ингредиент нашего салата.
брынзаДобавим в салат полоски брынзы и заправку приготовим из указанных в рецепте компонентов. Если хотите, можете и сметану взять, и майонез.
заправкаЗальем эту красоту приготовленной заправкой. Перемешаем все аккуратненько и подаем. готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-02 17:47:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2021-06-30 22:10:26
Наталья Nata
мне нравится, когда в салате много зелени. Они не только вкусные получаются, но и очень полезные. Супер!!! 

Комментировать