свиные ребрышки

Пикантные свиные рёбрышки с картошкой и вялеными сливами в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодняшний рецепт будет отличным вариантом для праздничного семейного застолья – невероятно вкусно, очень сытно, весьма нестандартно и совсем не хлопотно! Готовим свиные рёбрышки с вялеными сливами и картофелем в духовке!
 
Для того, чтобы приготовить в духовке это вкусное и сытное блюдо, нам следует подготовить:
  • Свиные рёбрышки – 700 г
  • Картофель – 700 г
  • Сушеный чеснок – 2 ч. л.
  • Смесь перцев – 1 ч. л.
  • Соевый соус – 4 ст. л.
  • Вяленые сливы – 1 пригоршня
  • Соль – по вкусу
  • Ароматное растительное масло с вяленых слив – 1,5 ст. л.

 
Сложность рецепта: рецепт очень простой
 
Сколько времени нам потребуется: как минимум 2-4 часа для маринования мяса (можно оставить на ночь) и около 1 часа для запекания
 
Порядок предлагаемых во время приготовления свиных рёбрышек с вялеными сливами и картошкой действий:
 
Сначала подготовим свиные рёбра – их нам вначале следует помыть, обсушить, а уж затем порезать на кусочки вдоль косточек.
свиные рёбрышки в рукаве

Далее посыпаем всё ароматными специями – сушеным чесноком и свежесмолотой смесью перцев.

Добавляем соевый соус – его мы будем использовать вместо соли, так что следует это учитывать и соли больше в мясо не добавлять.

После к рёбрышкам выкладываем вяленые сливы вместе с ароматным и пикантным растительным маслом, в котором они сохраняются в баночке.

Хорошенько всё перемешиваем, усердно массируя руками каждый мясной кусочек.

В таком виде оставляем рёбрышки для маринования как минимум на 2-4 часа – но это только из-за дефицита времени. Конечно же, лучше, если рёбрышки будут мариноваться в холодном месте часов 8-10.
 
По истечении времени для маринования рёбер следует очистить и нарезать картофель – лучше всего это делать по длине и на 4 части. Для этого картофель следует выбирать не очень большой по размеру и продолговатой формы. Сразу же пускаем соль и смесь перцев, перемешиваем.

Теперь соединяем кусочки картошки с уже замаринованными рёбрышками и тщательно всё перемешиваем.

Помещаем всё в рукав для запекания, тщательно закрепляем его края и отправляем в хорошо разогретую печь – готовиться наше блюдо будет как минимум час при температуре 190-200 градусов.

По истечении времени разрезаем рукав и проверяем готовность – как правило, всё в самый раз – и румяная корочка на сочных мясных рёбрышках, и разомлевший картофель!

Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-05 17:19:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать