Пикантный салат с селедкой и свеклой - вкусно, быстро и красиво

Пикантный салат с селедкой и свеклой - вкусно, быстро и красиво

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаю приготовить к праздничному и повседневному столу очень вкусный салат с селедкой и свеклой. Он свежий и питательный. Выглядит ярко и красочно. Все ингредиенты используются самые обычные, а позаимствованы они из салата «Шуба». Готовится сравнительно недолго, если не учитывать время на варку свеклы. Ингредиенты можно выкладывать слоями или все смешать. Подавать блюдо лучше охлажденным с ломтиком черного хлеба.
 
Время готовки: 30 минут

Калорийность на 100 г: 149 ккал

Количество порций: 3

Ингредиенты для приготовления самого вкусного салата с селедкой и свеклой:
  • Свекла – 1 шт.
  • Сельдь слабого или среднего посола – 1 шт.
  • Соль – по вкусу
  • Масло растительное – для заправки
  • Зеленый лук – пучок


Как приготовить салат с селедкой и свеклой, пошагово с фото в домашних условиях:

Свеклу вымойте и отварите до готовности в течении 45-50 минут на среднем огне. Остудите ее, очистите и нарежьте кубиками или соломкой.

Зеленый лук помойте и мелко накрошите.

Селедку очистите от пленки, удалите голову с хвостом и плавниками, и разделите на филе, убрав хребет. Из филе удалите все косточки и нарежьте кубиками или соломкой.

Желательно, чтобы соотношение свеклы и селедки было примерно одинаковым. Тогда вкус получился сбалансированным и приятным.

Репчатый лук очистите, промойте и мелко порубите ножом. По желанию можете его обдать кипятком и сбрызнуть уксусом, чтобы слегка прибить остроту.

Продукты по вкусу посолите, но учитывайте, что в селедке уже есть соль. Заправьте все маслом и хорошо перемешайте.

Подавайте такой салат к столу охлажденным. Поэтому все ингредиенты охладите еще до готовки, если хотите салат подавать сразу после приготовления. Либо после нарезки охладите нарезанные продукты, а заправляйте перед самой подачей, чтобы он не «потек».
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-03-02 10:05:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать