Как вкусно запечь кролика в духовке – очень интересный рецепт

Как вкусно запечь кролика в духовке – очень интересный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Простой рецепт запекания кролика в соевом соусе в духовке. Вкусное блюдо отлично подойдет для праздничного стола и на каждый день. При запекание крольчатины в духовке мясо сохраняет все свои полезные свойства, а готовое блюдо обладает неповторимым вкусом и ароматом.
 
Время готовки: 1 час 55 минут

Калорийность на 100 г: 233 ккал

Количество порций: 4-6

Ингредиенты для запекания кролика в соевом соусе в духовке:


Подробный пошаговый рецепт приготовления кролика в духовке в домашних условиях:

С целой размороженной тушки срежьте излишки жира. Кролика разложите спинкой вверх и отделите заднюю часть – ножом прорежьте мякоть, а кость перекусите ножницами. От полученных частей отделите передние и задние лапки, порубите пополам, если тушка крупная. Ножом по спинке разрежьте мясо до кости и порубите на кусочки необходимого размера, а кости перекусите ножницами.

Если используете мясо дикого зайца, вымочите его полчаса в холодной воде, а фермерский кролик в этом не нуждается, т.к. он не имеет никаких посторонних запахов.

Для маринада соедините соевый соус, горчицу и пропущенный через пресс чеснок. Добавьте соль и перец.

По желанию положите любимые специи.

Хорошо перемешайте маринад.

Поскольку жира в кролике практически нет, замаринуйте его, чтобы он стало сочным, нежным и ароматным. Оставьте его на время от 2 до 12 часов.

Посуду для запекания прикройте пищевым пергаментом и переложите кусочки вместе с маринадом в форму.

Прикройте форму фольгой и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 1,5 часа. За 10 минут до готовности уберите фольгу и полейте мясо образовавшимся соком, чтобы получилась румяная корочка.

Подавайте кролика, запеченного в духовке, с овощами.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-03-01 19:02:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать