Пицца Домашняя

Пицца Домашняя

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Домашняя пицца возможно и не устроит вкус итальянского гурмана, но мои домочадцы уплетают ее быстрее, чем я успеваю ее разрезать. Приготовление быстрое, не нужно тратить силы, а главное, финансы на покупку в пиццерии. Выходит в три раза дешевле и на порядок вкуснее. 


Я наловчилась делать все на глаз, но здесь попробую привести рецепт по серьезному. Основное преимущество пиццы – ложу, что хочу или быстрее так: кладу, что есть в холодильнике. За основу берем вот этот набор продуктов:
 
  1. Для теста: мука, вода, дрожжи, соль, сахар, постное масло.
  2. Для начинки: колбаса копченая или ветчина, кетчуп, кукуруза, лук, помидоры (по сезону), твердый сыр.
 
Замешиваем тесто.

Насыпаем в миску 2 стакана муки, половину чайной ложки соли и столовую ложку сахара без горки. Перемешиваем, так мука набирается кислорода, чтобы тесто было мягче и пышнее.
 
Дрожжи разводим в теплой воде, нужно всего чуть более полстакана. Выливаем в муку и размешиваем до образования густого теста. Но здесь главное не слишком замесить, так как тесто будет долго подыматься и станет резиновым после выпечки.
 
Когда замесили, добавляем 2 столовые ложки постного масла и еще раз перемешиваем. Ставим в теплое место, через полчаса оно поднимется и будет готово для выпечки. 

Полученного теста хватает на 2 пиццы.
 
-size: 12pt;">Берем половину растягиваем по форме, которую перед тем смазываем растительным маслом.
-size: 12pt;">
Тесто смазываем слоем кетчупа. Это основа.

Нарезаем мелко лук и посыпаем основу. 

Далее режем кубиками колбасу, если ветчина, то ломтиками – выкладываем. Далее посыпаем консервированной кукурузой. 

И последнее – тертый сыр.
Если есть приправа – посыпать. Все примять.


Отправляем  в духовку. Через 15 минут пицца готова.
Угощаем семью – наслаждаемся сами!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Анна 67 Ответить
2011-03-18 22:54:20
Анна 67
да, у нас в городе тоже есть пицерия Челентано. Lana, я полностью с вами согласна, что никакая пицца не может сравнится с приготовленной в домашних условиях и с любовью, будь то для родных или для гостей. У меня сестра печет очень вкусную пиццу, мой муж от нее балдеет, а особенно почемуто от кукурузы в ней. А ваш рецепт я обязательно возьму на заметку очень уж он похож на тот, что делает моя сестра. Может и у моего мужа будут трястись руки как у вашего!? Спасибо вам!
Lana Nekrasova Ответить
2011-02-21 12:34:25
Lana Nekrasova
День итальянской пиццы — как хорошо звучит!
Надо и себе обозвать. Просто когда видишь, что у мужа руки трясутся как у ребенка, когда подаешь свою пиццу, просто дико радуешься.
Да мы тоже всей семьей пару раз ходили в Челентано, но увы и ах -не особенно понравилось. Дело вкуса видимо. У нас вон друзья от Мсакдональдса удовольствие получают — для них каждое посещение «праздник». А мы не нашли там ничего особенного, пища пресная не вкусная, булочки — словно вату жуешь. Одно мороженое заслуживает уважения.
А и еще, все время слышу про пасту… Ксения, с Вас рецепт пасты:)) Хочу попробовать, но Гуглу не особо доверяю, мне от живых людей приятнее!
Kseniya Kab Ответить
2011-02-21 10:57:07
Kseniya Kab
Когда училась неоднократно кушала пиццу в «Челентано» — это одна из лучших пиццерий. Там готовят пиццу на ваших глазах, а ее изысканное разнообразие вкусов понравится и гурману. Домашняя пицца не получится такой вкусной. Но я думаю в этом и вся прелесть, так как дома можно приготовить полезную пиццу из тех ингредиентов, которые есть в доме. Вкус домашней пиццы тоже вкусен, приготовить ее очень быстро, так что нужно дружно устраивать итальянский день пиццы, когда вместе с пастой мы сможем приготовить для нашей семьи самую вкусную домашнюю пиццу.
Kseniya Kab Ответить
2011-02-21 19:35:28
Kseniya Kab
Договорились, думаю на выходные будет у нас паста, и я обязательно сфотографирую и опишу процесс приготовления =)
Нам тоже Макдональдс не очень, но мороженное там вкусное =)

Комментировать