Потрясающая закуска к шампанскому из колбасы и ананаса

Потрясающая закуска к шампанскому из колбасы и ананаса

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Копчёная колбаса и ананасы… это вообще совместимо? Ещё как! Вкусная колбаска со своим непревзойдённым копчёным ароматом соединяется со сладостью ананасов и пикантным соусом на основе мёда — получается настоящее волшебство. Эта закуска станет хитом Нового года!

Время на подготовку ингредиентов: 5 минут

Время приготовления: 25 минут

Выход: около 30 канапе

Ингредиенты:
  • 1 ч. л. растительного масла (для жарки)
  • 1 палка копчёной колбасы (350-400 г)
  • 1 банка консервированных ананасов (кольца)
  • 2 ст. л. мёда
  • 2 ст. л. кунжутного масла
  • 1 ст. л. бальзамического уксуса
  • 1 ст. л. соевого соуса
  • Кунжут


Приготовление:

1. Разогрейте масло в сковороде. Обжарьте нарезанную колечками колбасу на среднем огне 10 минут.

2. Пока жарится колбаса, приготовьте глазурь. Для этого перелейте сок из банки с ананасами в миску. Взбейте его с мёдом, кунжутным маслом, бальзамическим уксусом и соевым соусом.

3. Разрежьте кольца ананасов на 4 части. Когда колбаса поджарится, переложите её на тарелку, а в сковороду положите ананасы. Обжарьте их по 3-4 минуты с каждой стороны, пока они слегка не подрумянятся и карамелизируются. Уберите ананасы со сковородки.

4. Положите колбасу обратно в сковороду и полейте глазурью. Когда глазурь начнёт кипеть, перемешайте её с колбасой и готовьте 3-4 минуты. Глазурь должна загустеть.

5. Верните в сковороду ананасы, аккуратно перемешайте. Теперь содержимое сковородки переложите на тарелку. Можете подавать прямо так или сделать канапе, нанизав на шпажки ананасы и колбасу. При любом варианте посыпьте закуску кунжутом.

Источник: theendlessmeal.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-29 23:04:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать