Простой овощной салатик - отличный летний гарнир к любому блюду

Простой овощной салатик - отличный летний гарнир к любому блюду

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ни один летний стол не обходится без классического салата из сезонных овощей: огурчиков, помидоров, зеленого перца. Такой салат идеально подходит к любым блюдам, насыщает витаминами и в то же время «разгружает» тяжесть сытных блюд. В каждой семье есть свой рецепт приготовления такого гарнира — мы поделимся с вами одним из вариантов.
 
Время приготовления: 20 минут
 
Выход: 6 порций
 
Ингредиенты для заправки:


Ингредиенты для салата:


Способ приготовления:

1. Сперва необходимо сделать заправку. В небольшой миске, взбейте венчиком масло, уксус, лимонный сок, орегано, соль и перец.

2. Очистите огурцы (если любите есть с кожурой, можно оставить). Мелко нарежьте огурцы и помидоры. Очистите зеленый перец от семян и перегородок и тоже его мелко нарежьте. Очень тонко нарежьте луковицу. Нашинкуйте петрушку. Накрошите сыр фета. 

3. Положите все ингредиенты в большую миску и залейте заправкой. Перемешайте. Салат можно подавать к столу сразу, или же подержать немного в холодильнике, чтобы он лучше пропитался заправкой. 

Источник: budgetbytes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-11 20:06:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать