Сладкие французские тосты с бананом - лучший способ начать свой день

Сладкие французские тосты с бананом - лучший способ начать свой день

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Почему эти тосты — лучший вариант для начала дня? Во-первых, готовятся они довольно быстро, что является несомненным плюсом. Во-вторых, они невероятно вкусные. Таким образом, вам не придётся утром долго хлопотать на кухне, чтобы приготовить завтрак, а ещё вы полакомитесь настоящей вкуснятиной и получите заряд положительных эмоций и энергии.

Порций: 4

Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:
  • 115 г сливочного масла
  • 65 г плюс 2 ст. л. коричневого сахара
  • 1/4 стакана рома
  • 4 банана - нарезать кружочками
  • 3/4 стакана молока
  • Ванилин - по вкусу
  • 8 ломтиков белого хлеба
  • Взбитые сливки - по желанию


Приготовление:

1. Растопите половину сливочного масла в сковороде, затем добавьте 65 г коричневого сахара, ром и помешивая готовьте до тех пор, пока сахар не растает. Положите нарезанные бананы и убавьте огонь до минимума. Готовьте, периодически помешивая, около 3 минут. Снимите сковородку с плиты.

2. В неглубоком блюде смешайте молоко, яйца, 2 ст. л. коричневого сахара и ваниль. В большой сковороде растопите 2 ст. л. сливочного масла на среднем огне. Окуните 4 ломтика хлеба в смесь молока и яиц, затем положите на сковороду. Обжарьте с двух сторон по 2-3 минуты. Повторите то же самое с оставшимся хлебом и молочной смесью.

3. Разложите тосты по тарелкам, сверху выложите банановую смесь и, по желанию, взбитые сливки.
 
Photograph: Sydney Oland
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-11 20:51:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-09-05 10:47:13
Гость
Делала, вкусно, на завтрак - божественно! В рецепте есть один недостаток, по-моему, почему 65 г Сахара!!! + 2 ст. л коричневого сахара!!! А можно уж тогда все в ложках или "вешать в граммах"!!!)))))) 

Комментировать