Простой рецепт сырной запеканки с брюссельской капустой

Простой рецепт сырной запеканки с брюссельской капустой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Брюссельская капуста – очень полезный продукт, который появляется на полках магазинов как раз осенью. Её можно есть даже сырой, но гораздо вкуснее сочетать этот продукт с другими ингредиентами, например, с сыром и беконом.

Порций: 6

Время приготовления:
35 минут (20 минут активного времени)

Ингредиенты:



Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 190 градусов. В большой сковороде, которую затем можно будет поставить в духовку, пожарьте бекон на среднем огне до образования хрустящей корочки. На это уйдет около 8 минут. Затем переложите бекон на тарелку с бумажными полотенцами, а когда он слегка остынет, нарежьте на мелкие кусочки.

2. Тем временем, оставив сковороду на среднем огне, растопите в ней сливочное масло. Затем высыпьте туда нашинкованный зеленый лук и нарезанную на кусочки брюссельскую капусту, посолите и поперчите по вкусу. Жарьте, периодически помешивая, в течение 10 минут, пока капуста не станет мягкой.

3. Снимите сковороду с огня и залейте ингредиенты жирными сливками, затем сверху посыпьте тертыми сырами и беконом.

4. Выпекайте 12-15 минут, пока сыр не начнет пузыриться.

Изображение:
Ethan Calabrese

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-22 22:31:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать