После этого рецепта яичницу на завтрак вы будете готовить только так!

После этого рецепта яичницу на завтрак вы будете готовить только так!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Классический завтрак из яичницы может стать ещё вкуснее и проще (кто бы мог подумать), если добавить сливочный сыр, хрустящий бекон, а вместо тарелки и сковородки использовать баночку.

Количество порций: 1

Ингредиенты:


Приготовление:
 
Положите ломтики бекона на тарелку между двумя листами бумажного полотенца. Поставьте в микроволновку на 2-3 минуты – бекон затвердеет и станет хрустящим. Остудите и разломайте на маленькие кусочки.

Положите шпинат, половину сыра и нарезанного лука в небольшую баночку. Все эти приготовления можно сделать за ночь до завтрака, чтобы сэкономить драгоценное время с утра – главное убрать заготовки в холодильник.

Утром добавьте в баночку яйца, молоко, соль и перец. Закройте крышкой и хорошо встряхните, чтобы перемешать все ингредиенты.

Уберите крышку и поставьте в микроволновку на 60 секунд. Затем подождите 15 секунд и поставьте еще при необходимости. Сверху положите оставшийся сыр, посыпьте луком и беконом. Вкуснейший завтрак готов!

Пищевая ценность:
  • 64 ккал
  • 28 г жиров (13,5 насыщенных жиров)
  • 420 мг холестерина
  • 764 мг натрия
  • 22 г белков
  • 4 г углеводов


Фото: Con Poulos

Источник: womansday.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Віра Галабурда Ответить
2018-12-10 19:08:06
Віра Галабурда
Я тоже не рискую готовить яичницу в микроволновке. Чтобы разнообразить  блюдо -  разбейте в миске  яйцо с твердым сыром (натереть или нарезать маленькими кусочками) , добавить нарезаные помидоры, посолить - все берется произвольно, на глазок. Поджарить на сковородке. Получим сочную, вкусную яичницу.
елена огиенко Ответить
2018-08-11 15:09:01
елена огиенко
Я приготовила. Мое мнение - это не самый удачный вариант. Бекон после микроволновки больше похож на шкварки и интересного вкуса не дает. Перемешивание продуктов в банке у меня тоже не очень вышло. Желток просто растекся, а белок даже наполовину не перемешался. В конце концов я махнула рукой и взбила вилкой. Вкус вышел отличный, но думаю, что яйца, сыр и молоко трудно испортить. Хотя на сковороде получилось бы чуть вреднее, но можно сделать и поинтереснее. Особенно летом.
Гость Ответить
2018-08-12 18:27:46
Гость
Совершенно верно, яйца и микроволновка не совместимы ни в коем случае не готовьте яйца в микроволновке, ну можно конечно попробовть, что бы убедиться, что это так. Пару яичек в крепкую стеклянную посудину и включаем. Гарантирую, что через 5-10 минут, так рванёт, что вам мало не покажется и навсегда забудете опыты с яйцами и микроволковкой...
Гость Ответить
2018-08-10 21:47:25
Гость
Обычно, когда в микроволновке делаешь яичницу , то она потом так прочно прилипает к посуде, что отодрать нереально ( А в целом, конечно, надо попробовать яичницу по-новому )
Гость Ответить
2018-09-06 21:47:20
Гость
я лет пять делаю яичницу в м/волновке в специальных формочках и не жалуюсь, главное правильно по инструкции готовить и ничего не взрывается, только формочки меняю

Комментировать