Пряный винный мармелад - десерт для вечеринок

Пряный винный мармелад - десерт для вечеринок

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эти необычные желейные конфетки станут замечательным угощением на праздники. Также это отличный способ применения остатков недопитого вина. Можно поэкспериментировать, заменив красное вино на белое и убрав пряные специи.

Время приготовления: 25 минут
 
Ингредиенты:

 
В небольшую кастрюльку налейте вино, затем положите апельсиновые корки, корицу и гвоздику. Нагрейте до закипания (но не кипятите, иначе пропадет насыщенный аромат вина). Уменьшите огонь до минимума и оставьте на 10 минут без крышки – таким образом раскроются ароматы всех специй. Выключите огонь и отложите на 1 час.
 
Застелите противень листом фольги и смажьте маслом – он понадобится позже. Процедите винную смесь и смешайте в кастрюльке с пектином и пищевой содой. Нагрейте будущий мармелад на среднем огне.
 
Тем временем, в другой кастрюле смешайте сахар с сиропом и нагрейте на сильном огне, постоянно помешивая, до растворения и вспенивания сахара. Влейте сладкую смесь в вино и, помешивая, продолжайте кипятить 1 минуту. Выключите огонь, уберите лишнюю пену и вылейте смесь на подготовленный противень – сделать это нужно быстро. Оставьте до полного застывания – на 5 часов или на всю ночь, если недостаточно.
 
Для посыпки на лист пергамента насыпьте сахар и выложите на него мармеладный лист. С помощью ножа (перед этим смочите его теплой водой), нарежьте конфетки и обваляйте каждую в сахаре с оставшихся сторон.
 
Оставьте конфетки при комнатной температуре на ночь, не накрывая их. Необычное угощение готово! Хранить мармелад нужно в герметичном контейнере не дольше 1 недели.
 
Пищевая ценность:
  • 77 калорий
  • 35 мг натрия
  • 19 г углеводов


Фото: Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-07-26 01:56:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2018-08-19 21:43:51
Гость
Очень интересный рецепт, спасибо. 

Комментировать