салат

Салат "Козлик в огороде"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Название у этого салата довольно смешное «Козлик в огороде». Почему салат с таким не аппетитным названием? Потому что все ингредиенты этого салата перед подачей на стол красиво раскладываются на большом блюде. Когда салат подан на стол, его смешивают и кладут на порционные тарелочки каждому гостью.

 После смешивания салат похож на то, что делает из овощей козлик, который случайно залез в огород. На вкусе салата его название не сказывается! Еще слышала, что бытует название «Испорченная красота», что также соответствует действительности — салат до смешивания намного красивее, чем после. Хотя, без смешивания он не вкусен. Вот такой парадокс. =)

 Ни одно застолье в моем доме не обходится без этого блюда (разве что зимой). Осень — сезон для приготовления этого вкусного и довольно полезного блюда (если не считать майонеза, который, впрочем, можно приготовить в домашних условиях, и чипсов, которых в блюде очень мало).

Для приготовления салата «Козлик в огороде» необходимы следующие ингредиенты:

 Приготовление салата занимает около 10 минут, так что готовится он последним в праздничном списке, дабы овощи не пустили соки заранее.

Томаты моем и режем небольшими кубиками.

Болгарский перец моем, вынимаем сердцевину и режем небольшими кусочками.

Капусту мелко шинкуем.

Высыпаем на блюдо консервированную кукурузу.

Выкладываем горсть чипсов.

Каждая горка из овощей должна быть одинаковой. В сердцевину выкладываем майонез.

После подачи салат перемешиваем и выкладываем на порционные блюда. Он отлично сочетается с мясными блюдами, которые будут у вас на праздничном столе (предполагается, что салат для праздничного застолья).

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2012-10-22 21:52:31
Kseniya Kab
Спасибо! Нужно будет попробовать =)
Юлия Б Ответить
2012-10-18 17:39:18
Юлия Б
Ох, вспомнить бы, давно не ела его) Ну точно помню, что свекла была, а помидоров не было. Ну и тут указано, что вместо пекинской капусты, можно белокочанную. Вот мы ее используем. И еще морковка есть.
Kseniya Kab Ответить
2012-10-19 16:09:33
Kseniya Kab
Салат вкусный — это факт (хотя, на вкус и цвет — дальше все знают)!
Делала чипсы из лаваша, но сюда они не подходят, а другие еще не научилась делать =)
Юлия Б Ответить
2012-10-18 17:24:36
Юлия Б
Да, название и правда прикольное! У меня мама похожий салат готовит, только ингредиенты немного другие. Салат вкусный, хоть у нас он и без названия)))
Татьяна Канн Ответить
2012-10-18 19:16:24
Татьяна Канн
Интересный салат, никогда не пробовала такое сочетание. Теперь точно сделаю) Кстати, Ксюш, чипсы тоже можно самой сделать)

Комментировать