салат с красным перцем

Салат с красным перцем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мне кажется, что наибольшее количество рецептов бывает у салатов. Их готовят их сырых овощей и отварных, из мяса, колбасы, разных сыров, морепродуктов и фруктов. Бывают салаты с макаронами и крупами, с зеленью и травами, со специями и т.д. Что и говорить о заправках для салатов, благодаря которым изменяется вкус, внешний вид и даже название салата.

У каждой хозяйки имеется большое количество проверенных вкусных рецептов салатов на каждый день и для праздников. Для гостей мы еще больше стараемся, чем для себя. Мы подключаем фантазию и часто тратим на украшение салата больше времени, чем на его приготовление, в надежде порадовать своих гостей.
 
Для себя любимых и для своих домашних мы также стараемся готовить вкусные салаты, которые должны отвечать еще и категории «полезно». Особенно остро этот вопрос стоит тогда, когда в доме появляется ребенок и весь рацион сразу становится еще полезнее, чем обычно.
 
Сегодняшний салат я с удовольствием предлагаю своему ребенку, мужу, а также с особым аппетитом сама его кушаю. Единственное условие, при котором я предлагаю сыну этот салат — предварительное приготовление домашнего майонеза. Я уже делилась с вами рецептом его приготовления? Домашний майонез намного вкуснее покупного, да и полезнее в разы.
 
Для приготовления салата с красным перцем необходимы следующие продукты:
 
Соль в салате не нужна, поскольку в нем используется твердый сыр и майонез, в которых присутствует соль. Если вы любите более соленую пищу, значит, вам для приготовления блюда необходима будет соль по вкусу.
 
Сладкий перец моем, удаляем сердцевину с семенами и режем мелкими кубиками.

Добавляем консервированную кукурузу.

Твердый сыр трем на крупной терке.

Добавляем майонез

и перчим по вкусу.

Салат перемешиваем и, если нужно, солим по вкусу.

На тарелку выкладываем лист салата, а сверху выкладываем несколько ложек салата с красным перцем.

Салат готов. Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2012-09-23 21:51:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать