Тушеная стручковая фасоль в томатно-чесночном соусе

Тушеная стручковая фасоль в томатно-чесночном соусе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Представляем вашему вниманию вкусный и полезный гарнир — тушеную стручковую фасоль в томатно-чесночном соусе с мятой. Готовится она достаточно просто, правда, нужно не забывать периодически подходить к плите и помешивать содержимое сковороды. Благодаря долгому приготовлению, фасоль получается очень нежной и мягкой.
 
Выход: 4 порции
 
Время приготовления: 40 минут
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Добавьте 3 ст. ложки оливкового масла, чеснок и перец в глубокую сковороду. Поставьте на средний огонь и прожарьте, помешивая, около 4 минут, пока чеснок не станет золотистого цвета.
 
2. Добавьте в сковороду фасоль и увеличьте огонь до сильного. Жарьте, помешивая, 3-4 минуты. Приправьте солью и перцем.
 
3. Положите в сковороду помидоры. Налейте 1/2 стакана воды в пустую банку из-под маринованных томатов и вылейте её с остатками сока и мякоти в сковороду. Доведите до слабого кипения. Затем сбавьте огонь так, чтобы сковорода оставалась на слабом кипении, и тушите, периодически помешивая, около 30 минут, пока фасоль не станет очень мягкой, а томатный сок не загустеет со состояния соуса. При необходимости во время готовки периодически добавляйте в сковороду по 1 ст. ложке воды, чтобы томаты не пригорали. По окончанию тушения введите в блюдо мяту и оставшиеся 3 ст. ложки масла. Приправьте солью и перцем. Блюдо можно подавать теплым или охлажденным.
 
Photograph: Vicky Wasik

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-15 18:05:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать