Восхитительный банановый десерт - очень простой в приготовлении

Восхитительный банановый десерт - очень простой в приготовлении

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В прохладное время года не очень хочется есть настоящее мороженое, зато можно приготовить очень вкусную домашнюю альтернативу, которая понравится всем, кто скучает по этому десерту. Наше блюдо представляет собой замороженные бананы на палочке с шоколадом, цветной посыпкой, взбитыми сливками и коктейльными вишнями. Вкусовое сочетание этих ингредиентов точно покорит любого, кто его попробует!
 
Время приготовления: 15 минут (плюс 2,5 часа на заморозку)
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты:
  • 4 твердых банана
  • 200 г мелко колотого шоколада
  • 1 ст. ложка растительного масла
  • 1/2 стакана цветной пищевой посыпки (как для куличей)
  • 8 коктейльных вишенок
  • Взбитые сливки


Способ приготовления:

1. Выстелите большой противень пергаментной бумагой.

2. Отрежьте кончики у каждого банана, чтобы у них были ровные основания, а затем нарежьте каждый банан поперек на 2 равные части. Воткните деревянную палочку или шпажку в основание каждой половинки банана, чтобы ее можно было держать как мороженое. Выложите их в таком виде на противень и положите в морозилку на 2 часа.

3. В средней жаропрочной миске соедините колотый шоколад и масло. Разогрейте в микроволновке подходами по 30 секунд, перемешивая смесь после каждого подхода, пока ингредиенты не растают до однородной массы. 

4. В отдельной небольшой миске подготовьте цветную посыпку. Окуните верхушку каждого замороженного банана на шпажке в горячий шоколад и сразу же обваляйте её в посыпке. Верните на противень и поставьте в морозилку еще на 15 минут.

5. Украсьте верхушку каждого замороженного банана небольшим кол-вом взбитых сливок, а на них положите по одной коктейльной вишенке. Подавайте к столу сразу же, чтобы десерт не начал таять.

Image credit: Chelsea Lupkin
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-03-09 21:40:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать