Суп из белых грибов

Ароматный грибной суп из сушеных белых грибов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Невероятно вкусный, насыщенный и очень ароматный грибной суп из сушеных белых грибов с курицей никого не оставит равнодушным. Это обалденное первое блюдо, которое будет актуально в любое время года и понравится всем любителям грибов.
 
Важно: нельзя покупать грибы у незнакомых людей. В моей местности белый гриб не растет, но продается в сушеном виде в супермаркете. Именно их я и использую.
 
Сложность: все очень просто
 
Время приготовления: 1 час
 
Ингредиенты:
  • Курица – 300 г
  • Белые сушеные грибы – 50 г
  • Сливки – 3 ст. л.
  • Лук – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Масло растительное – 3 ст. л.
  • Зелень – небольшой пучок
  • Соль, приправы – по вкусу


Как приготовить:

Грибы предварительно замачиваем в холодной воде. В некоторых рецептах пишется, что их нужно замочить на 12 часов. На упаковке грибов, что покупаю я, написано, что их нужно замачивать всего на 2 часа, поэтому именно так я и делаю – предварительно споласкиваю их, потом замачиваю.
суп из белых грибов

Тем временем варим курицу. Не забываем снять пену. У меня были куриные спинки, которые я промыла, залила холодной водой и после закипания варила на медленном огне 30 минут, потом дала немного остыть и сняла с костей мясо.

Когда бульон готов, бросаем в него очищенный и нарезанный картофель.

На сковороде с растительным маслом обжариваем нарезанный лук и натертую морковь. 

Грибы достаем из воды (воду не выливаем, она нам понадобится) и бросаем их к овощам. Обжариваем все вместе минут 7 и добавляем снятое с костей куриное мясо. Держим на огне еще минут 5. Отправляем в кастрюлю к картошке.


Вливаем воду, которая осталась после замачивания грибов. Доводим до кипения и оставляем вариться еще на 5 минут. Бросаем зелень, солим и перчим по вкусу. Вливаем сливки. 


И спустя еще 5 минут выключаем огонь.
 
Вот и все, невероятно вкусный грибной суп из белых грибов с курицей готов!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-01-25 13:41:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-01-31 16:40:44
Наталья Nata
очень вкусный и простой рецепт! Классно, что используются сушеные грибы, ведь они являются очень ароматными. Внешне, кстати, блюдо тоже весьма аппетитное. 

Комментировать