Банановый торт с пудинговым кремом без выпечки

Банановый торт с пудинговым кремом без выпечки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если нет времени заморачиваться с выпеканием торта, в то же время есть желание порадовать близких вкусным десертом, приготовленным своими руками — этот рецепт для вас.
 
Степень сложности: легко

Время приготовления: 1 час 

Для приготовления бананового торта потребуется следующий набор продуктов:


Приготовление:
 
Необходимо заранее сварить пудинг, чтобы к моменту сборки торта он достаточно охладился.
 
Для этого влить в кастрюлю молоко, размешать в нем сахар, сухую смесь для пудинга и ванильный сахар. Поставить на средний огонь и варить смесь, непрерывно помешивая венчиком. Дождаться когда масса загустеет и снять с огня.  Накрыть пудинг пищевой пленкой встык, чтобы поверхность не заветрилась, после чего оставить его в прохладном месте до полного остывания. После остывания масса станет еще более густой. Печенье разрезать на небольшие кусочки
Для приготовления крема взбить в комбайне мягкое сливочное масло до пышного состояния и понемногу добавляя остывшую пудинговую массу продолжать взбивание. После того, как весь пудинг будет введен в крем, добавить натуральный йогурт. Крем должен получиться гладким и однородным.
Соединить подготовленное печенье с кремом и перемешать.
В подготовленную форму (24-26 см) выложить половину массы из печенья с кремом и разровнять. Сверху распределить нарезанные вдоль половинки бананов, плотно прижимая их друг к другу. На бананы выложить остатки заварного крема с печеньем и разровнять.
Собранный торт обтянуть пищевой пленкой и оставить для пропитывания в прохладном месте (8-12 часов). После того, как печенье впитает влагу и крем станет более плотным, извлечь торт из формы. Промазать бока и верх торта взбитыми жирными сливками с сахарной пудрой и закрепителем. Украсить по желанию.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-15 19:48:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-12-23 10:14:31
Гость
Спасибо за  рецепт!Торт  очень  вкусный,но  дорогой!В праздник  можно  себе  позволить потратиться на  такую  вкуснятину!!!
 

Комментировать