готово

Бесподобные овощи в фольге к шашлыку - сочные и вкусные

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что может быть полезнее овощей, да еще к мясу! Потребляя их, мы восстанавливаем в организме нарушенный баланс полезностей. Особенно это актуально сейчас, весной, в разгар авитаминоза. Но мы с вами будем готовить овощи еще и по другой причине — в честь 9 Мая.

Мой рецепт приготовления овощей универсален. Их можно и к столу, если вы дома отмечаете наш всеобщий Праздник Победы, и на природу, если шашлыки заводите на природе.

Это относительно недолго. Это предельно просто. И вкусно, и полезно. А еще удобно тем, что компоненты можно менять и менять, каждый раз получая новые вкусы.

Если у вас нет ни одного из овощей, перечисленных мною в рецептуре, берите любые – те, что есть у вас под рукой. Пойдет даже картошка с луком или мороженные овощи! Сдобренные специями и маслицем, запеченные в фольге, они будут бесподобны и сочны.

Время приготовления: с запеканием у меня ушло 45 минут, но вы смотрите по своей духовке

Сложность: все супер просто
 
Ингредиенты:

 
Для приготовления маринада:


Приготовление:

Включим духовку. Нам надо нагреть ее до 180-190 градусов. Затем все овощи предварительно промоем и займемся нарезкой. Цукини у меня был небольшого размера. Я и решила, по совету сына-повара, придать ему вот такой формат – долек.
цукиниПоскольку цукини как бы задал нам тон в формате, вопросов к перцам у меня не было. Я просто нарезала очищенный плод такими вот длинными соломками. Желтый цвет, он такой приятный!
желтый перецКак и красный, которого мне катастрофически тут не хватало. Я не хотела запекать помидоры. Если делать их маленькими дольками или целыми, плоды все равно будут не очень аппетитно выглядеть, да и расползаются, как правило, после такой готовки.
красный перецБрокколи. Именно с нее у меня и начался этот рецепт. Купленный овощ лежал в холодильнике, ожидая своего череда. Но на 9 Мая не станешь же возиться с пюре. Вот я и решила запечь. Разрезала, правда, на такие зонтики. А то крупные не очень смотрятся даже.
брокколиУ меня была идея в маринад натереть чеснок. А потом я решила все же очистить зубки и, промыв их, вот так тоненько нашинковать.
чеснокСложим эту историю в глубокую посудину. Нам все надо посолить, приправить специями и сбрызнуть маслицем, что я и сделала.
приправленыЗатем я выложила все в хорошо смазанную маслом фольгу.
на фольгеЗавернула пакетом несколько раз и отправила в духовку. В принципе, мне бы хватило и 15-20 минут, т. к. люблю, чтобы овощи были сыроваты. Но я решила приготовить их так, чтобы они напитались соком своим. Это понравится всем. К шашлыкам – самое то! Кстати, как подсказал сын, если хотите, чтобы корочка на овощах появилась, снимите верхний слой фольги и дайте еще попечься в таком виде. Но я так не делала. в фольге
Получилось сочно, ароматно, вкусно сытно. Сделайте на каждого члена своей компании по такому пакетику. Это что-то с чем-то! Придя на природу, вам надо будет потом лишь подогреть на костре или вовсе не подогревать, т. к. все еще будет тепленьким.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-07 21:04:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2019-05-08 21:39:06
lora bessolitsina
Эх, я не люблю так долго с овощами. Они же много теряют)
Гость Ответить
2019-05-08 15:28:51
Гость
Делаю такие на костре или мангале. В решетку стелю фольгу и накрываю фольгой сверху. Сначала томлюс с 2 сторон в фольге потом сверху снимаю и запекаю до румянца. В маринад добавляю соевый соус и не солю, и главное много базилика, он у меня растет, придает овощам особенный вкус и аромат. Овощи которые мне нравятся больше всего - морковь, авокадо, помидор, баклажан, и лук. Мариную  минимум час когда совсем нет времени. А так часа 4. 

Комментировать