Бесподобный сливочный десерт с клубникой

Бесподобный сливочный десерт с клубникой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Классический десерт из клубники и взбитых сливок — идеальное лакомство в жаркую погоду. Он освежит и порадует отличным вкусном. Это именно тот десерт, который сейчас будет очень актуален. Обязательно попробуйте!

Порций: 4

Активное время: 30 минут

Общее время приготовления: 1 час 30 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Поместите половину клубники и 3 ст. л. сахара в кастрюльку. Поставьте на умеренный огонь. Готовьте 5 минут, затем снимите с плиты, добавьте лимонный сок. Можете положить ещё сахара по вкусу. Полностью остудите.

2. Тем временем, перемешайте оставшуюся клубнику с 3 ст. л. сахара в миске. Поставьте на 30 минут в холодильник, периодически перемешивая клубнику.

3. Взбейте сливки до мягких пиков. Введите йогурт и ваниль, снова взбейте до однородности. Переложите немного взбитых сливок в другую ёмкость — они понадобятся для украшения. Положите во взбитые сливки охлаждённую клубнику с сахаром.

4. Теперь ложкой разложите по стаканчикам или пиалам сливки с клубникой и ту клубнику, приготовлением которой мы занимались в первом пункте. Сверху выложите взбитые сливки, которые мы отложили ранее. Подавайте десерт охлаждённым.
 
Photograph: Yvonne Ruperti
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-05 22:53:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать