Бутерброды с селедкой – вкусная закуска за 10 минут

Бутерброды с селедкой – вкусная закуска за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Бутерброды с сельдью на черном хлебе – один из самых простых рецептов приготовления вкусной праздничной закуски к столу. Хотя это вкусное угощение можно приготовить и в будни. Главное брать жирную слабосоленую селедку и ароматный хлеб. Тогда бутерброды будут особенно вкусными.

Время готовки: 10 минут

Калорийность на 100 г: 45 ккал

Количество порций: 8

Ингредиенты:
  • Сельдь малосольная (филе) – 100 г
  • Хлеб черный или бородинский (ломтики) – 2 шт.
  • Свежее яблоко – 1 шт.
  • Сливочное масло – 30 г
  • Яйца – 1 шт.
  • Петрушка (зелень) – для украшения (по желанию)


Пошаговый рецепт приготовления бутербродов с селедкой:

Селедку очистите от пленки, разделите на филе, удалите хребет с костями и снимите внутреннюю черную пленку. Помойте проточной водой и просушите бумажным полотенцем.

Филе нарежьте ломтиками толщиной около 1,5 см.

Ломтики хлеба смажьте размягченным сливочным маслом. По желанию можете со всех сторон срезать корочки. Хлеб можно использовать свежий, подсушенный в духовке или поджаренный на сковороде в масле. Основой для бутербродов может быть любой хлеб, также подойдёт солёное печенье.

Нарежьте ломтики хлеба с маслом брусками шириной около 2 см, чтобы получились маленькие закусочные бутерброды на 1-2 укуса.

Яблоко помойте, высушите, удалите сердцевину с семенами и нарежьте тонкими слайсами по 5 мм толщиной. Выложите яблочные дольки на бутерброды.

Яйца заранее отварите вкрутую, охладите, очистите и нарежьте полукольцами шириной 3-5 мм. Выложите яйца на бутерброды сверху яблок.

На каждый бутерброд положите по ломтику филе селедки и скрепите его зубочисткой или шпажкой, чтобы закуска хорошо держалась. По желанию украсьте канапе листиком зелени и подавайте к столу.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-16 10:08:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать