Чипсы из кабачков – быстрая и простая закуска за 15 минут

Чипсы из кабачков – быстрая и простая закуска за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Надоели картофельные чипсы? Предлагаю полезную замену – чипсы из кабачка. Кабачки многие любят, а похрустеть чипсами никто не откажется, особенно с бутылочкой холодного пива. Домашние чипсы ничем не хуже покупных аналогов, а даже наоборот, от магазинных они отличаются только в лучшую сторону. В них значительно больше полезностей и меньше калорий.

Время готовки: 15 минут

Калорийность на 100 г: 22 ккал

Количество порций: 2

Ингредиенты:
  • Кабачки – 1 шт.
  • Паприка – 1 ч. л.
  • Соль – по вкусу
  • Растительное масло – для смазывания


Пошаговый рецепт приготовления чипсов из кабачка:

Кабачок помойте, хорошо обсушите кухонным полотенцем и при помощи овощерезки нарежьте круглыми слайсами толщиной около 1-1,5 мм.

Стеклянную тарелку от микроволновки накройте бумагой для выпечки и смажьте растительным маслом.

Нарезанные круглые слайсы кабачка с двух сторон при помощи силиконовой кисточки слегка смажьте растительным маслом и выложите на тарелку с пергаментом в один слой.

Слайсы из кабачка сверху посыпьте солью, черным молотым перцем и паприкой. В состав смеси можно добавлять любые пряности в зависимости от вкусовых пристрастий.

Тарелку с кабачками поставьте в микроволновку.

При мощности прибора 900 кВт готовьте чипсы из кабачка 5-8 минут, пока они не станут хрустящими. При этом проверяйте их каждые 2 минуты, чтобы не сгорели.

Сушить кабачки можно и в духовке при 60 градусах, но это займет много времени, около 3 часов.

Готовые чипсы из кабачка выньте из микроволновки, снимите с пергамента и дайте остыть. Они сильно уменьшатся в размере, поэтому, чтобы вдоволь похрустеть, сделайте несколько заходов. Долго чипсы не храните, так как они могут отсыреть, от чего не будут хрустящими.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-04 10:28:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать