Жареные кабачки по-корейски за 20 минут

Жареные кабачки по-корейски за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Жареные кабачки на сковороде — быстрый, полезный и вкусный овощной гарнир, который мы сегодня приготовим в корейском стиле. Прожарка овощей в кляре и оригинальная подача готового блюда с соевым соусом позволит вам по новому взглянуть на столь традиционный овощной гарнир.

Общее время приготовления: 20 минут

Кол-во порций:
 4

Ингредиенты:
  • 1 крупный молодой кабачок - нарезать нетолстыми кружочками
  • 1/2 стакана муки
  • 2 яйца - взбить
  • 2 ч. л. соли
  • 1-2 ст. л. растительного или оливкового масла - для смазывания сковороды

 
Приготовление:
 
1. Молодые кабачки, нарезанные  кружочками, приправьте 1 ч. л. соли.
 
2. Смешайте взбитые яйца с оставшейся 1 ч. л. соли.
 
3. Поместите просеянную муку и яичную смесь в отдельные неглубокие емкости рядом с плитой.
 
4. Подогрейте слегка смазанную маслом сковороду на небольшом огне.
 
5. Сначала обваляйте приправленные кабачки (шаг 1) в муке, затем окуните их в подготовленную яичную смесь (шаг 2) и поместите на прогретую сковороду.
 
6. Обжаривайте кабачки около 3-4-х минут с каждой стороны до тех пор, пока они не станут золотисто-коричневыми.
 
7. Подавайте готовые жареные кабачки в качестве самостоятельного блюда или с соевым соусом и наслаждайтесь!
 
Фото: Naomi Imatome

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2021-04-23 14:46:37
Гость
Спасибо за рецепт и за комментарии.
Гость Ответить
2020-05-28 09:23:17
Гость
Кабачки приготовленные таким способом, получаются очень жирными, и не могут храниться долго в холодильнике. Яйца,мука,кабачки, все это расквасится, но конечно это дело вкуса.Обижать автора не хочу, я так пробовала делать. У меня зять любит кабачки, и мне пришлось научиться делать их вкусно и быстро. Пропорции на глаз, что есть в холодильнике. Последний раз у меня было 6 маленьких кабачков, это примерно три средних. Одна большая морковь, две луковицы хороших, перец болгарский,  тонкий зеленый маленький ,три шт. Все порезала, кабачки и морковь кружочками, лук и перец полосками, чтобы на вилку хорошо брать. Перемешала, солить не надо. Разделила на четыре части, то есть, надо жарить маленькими порциями, иначе выделиться сок и получится квашня. На горячей не раскаленной сковороде с небольшим количеством растительного масла, быстро обжариваем овощи, одну две минуты и выкладываем в миску и так все порции. Овощи получаются целые немного сыроватые в этом вся фишка. В  эту же сковороду (у меня большая, глубокая), обратно перекладываем все овощи, солим по вкусу, добавляем кунжут побольше, одну две столовых ложки, пару зуб. чеснока и зелень какая есть. Все перемешиваем 1-2 мин и снимаем с огня. Все это надо делать быстро и не отходить от плиты, заране все подготовить иначе будет не вкусно.Примерно так готовят в овощи в кафе, только добавляют туда и баклажаны и помидоры. У меня если валяется сельдерей я тоже кладу в овощи. Блюдо получается немного с хрустинкой, сочное, не жирное, хороший ореховый вкус придает кунжут. Попробуйте не пожалеете.
Гость Ответить
2020-05-30 20:16:41
Гость
Никогда не обваливаю кабачки в муке. порезала кружочками, разложила на полотенце ( салфетку), чтобы забирали лишнюю жидкость, положила нужное количество на сковороду, остальные так и остаются под салфеткой, жарю на среднем огне, получается очень красивая корочка. Присаливаю каждый слой уже жареных кабачков. Отдельно делаю протушеную овощную "шубу" со специями и перекладываю ими кабачки
Мария Иш Ответить
2020-05-30 00:35:06
Мария Иш
Доброго времени суток!Спасибо за вопросы и комментарии. По поводу соли:в оригинальном рецепте используется 2 ч.л. соли, но, конечно, можно подкорректировать рецепт под свой вкус и добавить ее меньше. Как говорится, о вкусах не спорят. 
Мария Иш Ответить
2020-05-30 00:39:00
Мария Иш
Отдельное спасибо за комментарий и предложение своего проверенного рецепта кабачков. Непременно попробую приготовить такие кабачки для своих домашних, спасибо большое!

Комментировать