Хрустящие кабачки на сковороде с сыром

Хрустящие кабачки на сковороде с сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Простой рецепт кабачков в панировке с пармезаном. Идеальная закуска для ужина или пикника. Готовьте и наслаждайтесь восторгом гостей!
Превратите свежий кабачки в прекрасную закуску, используя панировочные сухари и хороший твёрдый сыр (в идеале — пармезан). Такую закуску можно подать как в горячем, так уже и в остывшем виде — в обоих случаях она очень хорошо работает. Кабачки с сыром вам понравятся!

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 6

Ингредиенты:
  • 50 г панировочных сухарей
  • 50 г тёртого сыра пармезан
  • 2 ч. л. чесночного порошка
  • 1 ч. л. сушёной петрушки
  • Молотый чёрный перец - по вкусу
  • 3 средних кабачка - нарезать полосками
  • 2 яйца - слегка взбить
  • 120 мл растительного масла - для жарки
  • 1 ст. л. тёртого твёрдого сыра (для подачи)
  • Соль - по вкусу

Кабачки на сковороде с сыром  — как приготовить:

1. Смешайте панировочные сухари, 50 г сыра, чесночный порошок, петрушку и чёрный перец в миске. Обмакните кусочки кабачков в яйца, затем обваляйте в панировке. Выложите кабачки в панировке на тарелку.

2. Нагрейте растительное масло в большой сковороде на среднем огне. Обжарьте кабачки в панировке в горячем масле партиями до золотистого цвета, примерно 3 минуты. Выложите готовые кабачки на тарелку, застеленную бумажными полотенцами. Посыпьте 1 ст. л. сыра и посолите. 
 
3. Подавайте кабачки на сковороде с сыром горячими с нежным гарниром из свежего салата или легким йогуртовым соусом. Для соуса просто смешайте йогурт, чеснок, немного лимонного сока, соль и перец. Это добавит свежести и контраста вкусам кабачков.

Эта закуска прекрасно сочетается с белым вином или легкими безалкогольными напитками, такими как лимонад или истукан.

Если вы хотите добавить ещё больше вкуса, можете поджарить на сковороде немного чеснока и добавить его в панировку.

Чтобы сделать блюдо более диетическим, можно использовать оливковое масло вместо растительного и заменить часть панировочных сухарей на молотые орехи или льняную муку для дополнительной пользы.

В качестве вариации попробуйте добавить немного острого красного перца в панировку, чтобы придать закуске остроты.

Когда подаёте готовые кабачки, украсьте их свежими листьями базилика или другой любимой зеленью для яркости вкуса и внешнего вида.

Если у вас останутся кабачки, их можно легко сохранить для следующего дня. Просто упакуйте их в герметичный контейнер и храните в холодильнике. Перед подачей слегка подогрейте их в микроволновой печи или в духовке.

Для любителей мясных закусок можно добавить небольшие кусочки бекона или ветчины к кабачкам, перед тем как обвалять их в панировке. Это придаст еще больше насыщенности вкусу.

Также, если вы ищете альтернативу обычной панировке, попробуйте использовать измельченные семена подсолнуха или тыквы в сочетании с панировочными сухарями. Это не только добавит хрустящий элемент, но и придаст дополнительный нутритивный буст.

Любите овощные котлеты? Попробуйте использовать остатки кабачков, добавьте немного тертого сыра, яйцо и мелко нарезанный лук, сформируйте котлеты и обжарьте до готовности.

Кроме того, для пикантного вкуса можно добавить в панировку немного измельченного розмарина или тимьяна.

Если у вас есть дети, подача этих кабачков с кетчупом или любимым соусом сделает их абсолютным хитом для маленьких гурманов.

Приятного аппетита! И помните, что экспериментирование с ингредиентами и вариациями может превратить классическую закуску в что-то уникальное и по-вашему особенное!

А вам понравились кабачки с сыром?

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-15 16:40:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать