Домашние картофельные чипсы за 4 шага

Домашние картофельные чипсы за 4 шага

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Забудьте о тех картофельных чипсах, которые вы покупаете в магазине. Лучше приготовьте их своими руками. Это выйдет и полезнее, и вкуснее, и вы будете точно знать, из чего состоит готовый продукт. Кроме того, будет чем похвастаться перед друзьями, когда они соберутся у вас дома.

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут плюс время на замачивание картошки

Время приготовления: 5 минут (1 партия)

Ингредиенты:
  • 7 картофелин среднего размера (около 1 кг)
  • 2 л ледяной воды
  • 6-7 ч. л. соли
  • 2 ч. л. чесночного порошка
  • 1,2 ч. л. перца
  • Растительное масло


Приготовление:

1. Овощечисткой или мандолиной нарежьте картошку очень тонкими слайсами и положите в большую миску. Залейте ледяной водой и посолите. Оставьте картошку на 30 минут.

2. Слейте воду и просушите картофель на бумажных полотенцах или салфетках. Тем временем в мисочке соедините чесночный порошок, соль (2 ч. л.) и перец.
 
3. В глубокой сковородке (желательно в чугунной) нагрейте растительное масло. Теперь обжарьте картошку партиями до золотистого цвета (3-4 минуты на 1 партию), часто помешивая.

4. Шумовкой достаньте чипсы из сковородки и выложите на бумажные полотенца, чтобы они забрали лишнее масло. Сразу же приправьте картофельные чипсы смесью из соли, перца и чесночного порошка. Готово!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-18 23:02:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-06-06 13:37:20
Гость
Можно и в микровалновке пластики кортофеля поджарить, тоже отлично получается!
 

Комментировать