Домашние оладушки с яблочным припеком - вкуснятина необыкновенная

Домашние оладушки с яблочным припеком - вкуснятина необыкновенная

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня в нашем аппетитном меню выходного дня вкуснятина необыкновенная — домашние оладушки с карамельно-яблочным припеком. Не пробовали такие? Отлично! Берите наш простой и быстрый рецепт себе на вооружение и радуйте своих близких таким классным десертом хоть каждый день, ведь готовятся оладушки всего полчаса! 

Общее время приготовления: 30 минут

Кол-во порций: 6-8

Ингредиенты для теста:
  • 3 стакана кефира
  • 3 стакана пшеничной муки
  • 1 ч. л. пищевой соды
  • 3 ст. л. сахарного песка (без горки)
  • 2-3 щепотки соли
  • Растительное масло - для смазывания сковороды

 
Ингредиенты начинки:
  • 2 крупных или 3 средних яблока
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 2 ст. л. сахарного песка


Ход приготовления:
 
1. Подготовьте все ингредиенты. 

2. В большую глубокую миску наливаем кефир (желательно, что ему было 4-5 дней — для большей пышности готовых оладушек) и подогреваем его в микроволновой печи до горячего состояния (в течение 2-3-х минут). Вводим в общую миску к подогретому кефиру сахар, соль и пищевую соду — смесь будет увеличиваться в объеме и станет пузырчатой. Все аккуратно перемешаем и оставим настаиваться буквально на 5 минут.

3. В этом время приготовим яблочную начинку для наших оладушек. Аккуратно острым ножом на разделочной доске очистим яблоки от кожуры и семечек, затем нарежем их мелким кубиком.

4. В небольшой миске соединим все ингредиенты для ароматной начинки: нарезанные очищенные яблочки, сахар и молотую корицу. Всё хорошенечко перемешаем.

5. Теперь займемся тестом: в общую миску к настоявшейся кефирной смеси добавим просеянную пшеничную муку и аккуратно вымесим однородное тесто. Оно получится достаточно густым, не волнуйтесь — так и должно быть.

6. Берем сковороду или блинницу с антипригарным покрытием, смазываем ее растительным маслом и ставим на средний огонь. Уже на разогретую сковороду выкладываем порционно, с помощью столовой ложки, кефирное тесто, формируя небольшие оладушки. Затем сразу же на оладушки равномерно выкладываем ароматную яблочную начинку — кусочки яблок обязательно должны быть погружены в тесто с одной стороны (не лежать горкой).

7. Жарим оладушки на среднем огне порядка 3-4 минут до румяности с одной стороны, затем их переворачиваем и готовим также до золотистости на другой стороне.

8. Готовые пышные домашние оладушки с яблочным припеком раскладываем по тарелочкам и подаем горячими. Приятного аппетита, друзья!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-10-23 14:59:22
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать