Фаршированные куриные грудки с грибами к Рождеству

Фаршированные куриные грудки с грибами к Рождеству

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкусный куриный рулет с грибами — отличное праздничное блюдо к рождественскому столу. Куриные грудки, фаршированные грибами, запеченные в сметанно-сырном соусе, получаются очень сочными, нежными и ароматными. Подавайте готовые фаршированные грудки с качестве самостоятельной закуски или как дополнение к любимым гарнирам.

Общее время приготовления: около часа
 
Кол-во порций: 6-8
 
Ингредиенты: 
 
 
Ход приготовления: 
 
1. Подготовьте ингредиенты.

2. Куриные грудки разрежьте пополам и отбейте кулинарным молотком с двух сторон, предварительно накрыв пищевой пленкой. Приправьте отбитые грудки солью и молотым черным перцем.

3. В небольшой миске взбейте яйца с измельченным укропом, приправьте смесь солью по вкусу. Обжарьте яичную смесь как блины. Из полученного количества получается 2 блинчика, которые я разрезаю пополам.

4. Приготовьте грибную начинку: нарежьте шампиньоны небольшими ломтиками, репчатый лук — полукольцами. Обжарьте грибы с луком на разогретой смазанной сковороде до золотистости.
 
5. Поверх приправленных куриных грудок поочередно выложите половинки обжаренных яичных блинчиков, затем обжаренные с луком грибы. Фаршированные грудки сверните в плотный рулет и поместите в форму для запекания.

6. Подготовьте сметанный соус для куриного рулета: сметану смешайте с измельченным чесноком и тертым на крупной терке твердым сыром. Если соус получился слишком густым, добавьте немного воды.

7. Залейте куриные рулеты приготовленным сметанным соусом (шаг 6) и выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут.

8. Фаршированные куриные грудки с грибами готовы. Наслаждайтесь!


Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-05 11:43:10
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать