"Мраморный" рулет из куриного мяса

"Мраморный" рулет из куриного мяса

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Уверена, что планируя организованную встречу с друзьями или же просто праздничный ужин в теплом семейному кругу, любая хозяйка руководствуется таким принципом – мясных блюд много не бывает. Вот и я к очередным родственным посиделкам все время стараюсь придумать что-нибудь эдакое, чтобы обязательно удивить, ублажить и порадовать!

 
 

Будьте уверены, что взяв на вооружение идею, предложенную мною сегодня, у вас обязательно получится и удивить, и ублажить, и порадовать собравшихся за вашим столом.
 
При этом совершенно неважно по какому поводу вы встретились – данный рецепт из куриного филе достаточно универсален. Он замечательно подойдет и в качестве закуски к пиву, и в то же время может стать достойным украшением праздничного стола. 
 
Так что начнем – рулет «Мраморный» из куриного мяса вашему вниманию.
 
Перечень необходимых для рулета продуктов:
 
  • филе куриное – 700 г
  • быстрорастворимый желатин – 30 г
  • чеснок – несколько зубчиков
  • паприка молотая – 1 столовая ложка
  • черный молотый перец и соль – по щепотке
  • смесь средиземноморских трав – 1 чайная ложечка
 
Уровень сложности: средний
 
Время приготовления: 1,5 часа и охлаждение в течение 8-10 часов
 
Алгоритм действий при приготовлении рулета «Мраморного»:
 
Начнем мы традиционно с того, что подготовим наше куриное филе – промоем его под проточной водичкой, обсушим салфеточкой и порежем небольшими кусочками – приблизительно 2х2 сантиметра.

 
 
 
 
Очищенный чесночок измельчаем остреньким ножиком. 
 
 
Теперь в отдельной тарелочке смешиваем все необходимые сухие составляющие: желатин, черный молотый перчик, молотую паприку, соль и смесь средиземноморских трав. 
 
 


К кусочкам куриного мяса добавляем измельченный чесночок и сухую смесь из желатина и пряностей. Перемешиваем, лучше руками.

 
 
 



Запекать эту красоту мы будем в рукаве. Все плотненько утрамбовываем и закрепляем с двух сторон – получается такая себе конфетка. 
 

Выкладываем ее в форму – мне для этого удачно подошла прямоугольная силиконовая формочка.
 
 
Выпекался рулетик в духовом шкафу минут 40 – 50. 
 
 
Когда он остынет, его можно извлечь из рукава и убрать в холод. Благо сейчас зима и я со спокойной душой вынесла его на ночь на балкон.

 
 
Режется рулет очень хорошо – главное использовать острый нож. Получается вот такой красивый «мраморный» узор. 



Приятного аппетита! 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2019-06-23 12:15:53
Гость
При какой температуре нужно выпекать?
2015-01-29 18:51:34
Елена Троянская
Да я и не расстроилась, в следующий раз получится. Я просто уверена, что дело именно в желатине, так как этот немецкий прямо как сахарная пудра, такой мелкий. Просто другого у меня не было, этот мне подруга отдала. Лариса, а рулет не сухой на вкус получается?
Гость Ответить
2018-11-13 17:46:13
Гость
Что-бы мясо хорошо склеялось,надо часть мяса на мясорубку,а часть кусочками.Затем все смешать хорошо перемешать выбить его,а затем в рукав.На ночь в холодильник на дозревание.Утром вразогретую духовку и дальше по рецепту.
2015-01-29 18:31:15
Лариса Харченко
Елена, мне очень жаль… Я действительно использовала обычный быстрорастворимый желатин, причем 2 упаковочки по 15 г разных производителей. Может быть, на самом деле причина в нем…
2015-01-29 18:24:16
Елена Троянская
Лариса, я вчера готовила, так и поставила. Не получился, не склеился, так что едим просто так ))) Думаю дело в желатине. Я использовала очень мелкий немецкий, а у Вас на фото обычный.

Комментировать