чебуреки

Готовим чебуреки с мясом и рыжиковым маслом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эта статья расскажет вам, как легко и быстро приготовить красивые и хрустящие солнечные чебуреки с куркумой и рыжиковым маслом. Масло рыжика очень полезно и содержит в себе большой комплекс редких незаменимых веществ. Но не все знают, где его можно использовать. Я добавляю его в тесто. Масло дает своеобразный аромат и слегка желтый оттенок.
 
Сложность приготовления: ниже среднего
 
Время приготовления: 1-1,5 часа
 
Ингредиенты:
  • Мука – 300-400 г
  • Вода – сколько возьмёт тесто
  • Соль – по вкусу
  • Яйца куриные – 1 шт.
  • Масло рыжиковое – 1-2 ст. л.
  • Куркума – 0,5 ч. л.
  • Специи – по вкусу
  • Фарш – 250-300 г
  • Лук – 1 шт.
  • Масло подсолнечное – для жарки


Ход приготовления:

Сначала приготовим начинку. Для этого берём фарш. Размораживаем его и выкладываем в сковороду. Обжариваем на подсолнечном масле. Берём репчатый лук. Снимаем с него шелуху и нарезаем кубиком. Отправляем лук в сковороду к фаршу. Солим. Кладём специи. Перемешиваем.
Готовим чебуреки с мясом и рыжиковым масломГотовим тесто. Насыпаем в чашку пшеничную муку.
мука
Кладём соль и половину чайной ложки куркумы. Куркума придаст яркий жёлтый цвет нашему тесту.

Разбиваем 1 яйцо. Все перемешиваем.
 
Добавляем столовую ложку рыжикового масла. Рыжиковое масло имеет особый специфический аромат и свойства придавать муке жёлтый оттенок. В паре с куркумой оно даст отличный результат.
 
Подливаем воду — столько, сколько возьмёт тесто. У меня ушло около стакана. Замешиваем тесто вручную. Или можно использовать тестомес.

У нас должно получиться плотное тесто, как на пельмени.
 
Даём тесту отлежаться в холодильнике в течении 15-20 минут. Затем достаем и делим на небольшие части. Каждый колобок раскатываем в круг диаметром 15-20 сантиметров. Размер зависит от величины вашей сковороды, чтобы чебуреки влезли.

Укладываем на тесто начинку и аккуратно ровняем ложкой. Сворачиваем тесто пополам и защипываем края.
чебурек
Смазываем подсолнечным маслом сковороду. Его должно быть достаточное количество, чтобы чебуреки хорошо в него погружались. Чем больше масло, тех хрустящее получится корочка. Разогреваем. Выкладываем на нее наши чебуреки. Жарим с двух сторон. Крышку закрывать не надо. Иначе чебуреки будут мягкие.
 
Приятного аппетита, дорогие читатели нашего блога!
чебуреки с мясом
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-01-10 20:25:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2023-01-14 21:28:03
Наталья Nata
Чебуреки простое, но очень вкусное блюдо. В его приготовлении есть свои правила, которые необходимо учитывать. Ведь внутри должен оставаться бульончик

Комментировать