Готовим сочный стейк рибай дома простым методом

Готовим сочный стейк рибай дома простым методом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для того, чтобы поесть сочный, вкусный и горячий стейк, не обязательно идти в ресторан: его можно приготовить дома, потратив на это не так много времени и усилий. А к готовому стейку мы подадим кусочки сливочного масла с петрушкой, которые растопятся на горячем мясе и придадут ему еще более нежный вкус. 
 
Время приготовления: 30 минут
 
Выход: 2 порции
 
Ингредиенты:
  • 110 г сливочного масла - размягчить при комнатной температуре
  • 1 ст. ложка свежей нашинкованной петрушки
  • 1 ст. ложка оливкового масла
  • 1 говяжий стейк-рибай на кости, весом ~750 г
  • Соль/перец


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов.

2. Смешайте размягченное масло и петрушку до однородной массы и сформируйте из этой массы колбаску. Оберните в пергаментную бумагу и уберите в холодильник.

3. Нагрейте большую жаропрочную сковороду на высоком огне и добавьте оливковое масло. Щедро приправьте стейк солью и перцем.

4. Прожарьте стейк по 3 минуты с каждой стороны, затем сразу же переместите сковороду в разогретую духовку. В духовке прожарьте стейк до желаемой степени прожарки: для степени medium-rare понадобится 10 минут.

5. Переложите готовый стейк в тарелку и дайте отдохнуть 5-10 минут. Нарежьте его на слайсы и подавайте с кусочками охлажденного масла с петрушкой.

Image credit: Chelsea Lupkin
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-05-11 20:53:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать