Хачапури с фетой и моцареллой

Хачапури с фетой и моцареллой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами слегка видоизменённый рецепт классического грузинского блюда. Хачапури — это невероятно вкусно. Тесто получается просто потрясающее, начинка — ещё лучше. Хотите попробовать? Тогда давайте приготовим хачапури!

Время на подготовку ингредиентов: 35 минут

Общее время приготовления: около 3 часов

Выход: 2 хачапури

Ингредиенты для теста:
  • 2/3 стакана тёплой воды
  • 1/2 ч. л. сухих активных дрожжей
  • 2 стакана муки
  • 1,5 ч. л. соли
  • 1 ч. л. сахара

 
Продукты для начинки:


Приготовление:

1. Для начала займитесь тестом. Соедините воду и дрожжи в миске и дайте постоять 5 минут. Затем добавьте муку, соль и сахар. Замесите грубое тесто. Затем переложите на рабочую поверхность и хорошо вымесите, чтобы тесто стало гладким и эластичным. Накройте плёнкой и дайте ему подняться (1,5-3 часа) в тёплом месте.

2. Далее предварительно разогрейте духовку до 250 градусов. Разделите тесто на две части. Одну часть положите на лист пергамента размером примерно 20х33 см и раскатайте в овал 17х30 см. Соедините фету и моцареллу, выложите сырную начинку в центр овала, оставляя с краёв примерно по 2,5 см. Теперь этими краями слегка прикройте начинку. Должно получиться что-то напоминающее лодочку. Повторите с оставшейся половиной теста и сыра.

3. В маленькой миске взбейте яичный белок вилкой. Смажьте им заготовки (только тесто). Положите хачапури на противень и выпекайте 16-20 минут. После этого в центр каждого хачапури разбейте по желтку и отправьте в духовку ещё на минуту. Достаньте готовые хачапури, румяное тесто смажьте растопленным сливочным маслом, а начинку — маслом комнатной температуры. Посыпьте хачапури солью и перцем. Приятного аппетита!
 
Photo courtesy of Bryan Gardner
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-26 22:23:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать