запеченная грудинка

Идеальная мясная закуска в домашних условиях - запекаем свиную грудинку в фольге

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мясные закуски традиционно считаются основой любого праздничного стола. Для привычных уже нам мясных тарелок разнообразные изыски, конечно же, можно купить в любом супермаркете, но иногда большей популярностью у собравшихся за столом гостей пользуется мясо, приготовленное в домашних условиях!

Вы спросите, как это сделать? Да легко и просто! Как раз сегодня подготовила для вас рецепт приготовления свиной грудинки, запеченной в фольге.
 
Что нам для этого понадобится:
  • Кусок свиной грудинки – у меня весом приблизительно 900 г
  • Смесь натуральных специй для запеченной свинины – 2-3 ст. л.
  • Лавровый лист – 3-4 шт.
  • Соль – по вкусу
  • Отрез пищевой фольги

 
Сложность рецепта: минимальная и вы непременно сейчас в этом убедитесь
 
Сколько времени нам понадобится: для того чтобы приготовить свиную грудинку в фольге: подготовительных – 10 минут, для маринования – от 2-х до 24-х часов, для запекания – 1 час
 
Ход предлагаемых действий во время приготовления запеченной в фольге грудинки:
 
Для того, чтобы наша мясная закуска в результате не оказалась чрезмерно сухой, а была сочной и нежной, при выборе свинины предпочтение следует отдать мясным кускам с прослойками белого жира – это важно.

Дома мясо тщательно промываем, всё лишнее и неприглядное решительно удаляем и даём стечь лишней влаге.
 
Затем свинину щедро приправляем смесью натуральных специй для запекания мяса, в составе которой есть всё-всё, что я люблю. Вы же можете пользоваться специями на ваше усмотрение – здесь поле для фантазии и креатива.

Пускаем лавровые листики.

И добавляем соль.

Далее у нас идёт сеанс профессионального массажа для этого куска грудинки – массируем усердно, чтобы мясо максимально покрылось солью и специями.

А дальше накрываем миску плёночкой и убираем в холодильник. Вы спросите, на сколько? Лично я практикую для маринования отправлять свинину в холодильник на ночь, с утра её запекаю, в течение дня она остывает и охлаждается, а вечером готова к шикарному нарезанию, подаче и употреблению.
 
Так что время пребывания грудинки в холодильнике зависит от ваших планов, ну и времени, которым лично вы располагаете. Единственное, что следует понимать – чем дольше мясо маринуется, тем вкуснее и сочнее оно получится в готовом виде!
 
Теперь маринованную грудинку оборачиваем фольгой в несколько слоев и помещаем в форму или на противень.


Запекаем не менее часа в духовке, заранее прогретой до 200 градусов.

Нарезаем ароматную запеченную грудинку после её полного остывания.

Весёлых праздников!

Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-22 22:37:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать