Сырное печенье на рассоле

Сырное печенье на рассоле

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Оказывается на рассоле можно готовить отличные закусочные печенья. Приготовив один раз это печенье, вы точно будете его печь постоянно. Оно отлично подойдет для перекуса и может стать дополнением к пиву или даже вину. Готовится не сложно, требует всего полчаса вашего времени.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 30 минут
 
Ингредиенты для 10-12 штук:
  • Мука – 180-200 г
  • Сыр твердый – 80-100 г
  • Сахар – 1 ч. л.
  • Разрыхлитель для теста – 0,5 ч. л.
  • Масло подсолнечное – 4-5 ст. л.
  • Приправа – 0,5 ч. л.
  • Рассол – 100-120 мл


Ход приготовления:

Для замеса теста берем глубокую чашку, а можно и кастрюлю. Засыпаем в нее пшеничную муку в количестве 200 грамм. Муку нужно предварительно просеять, так она будет более пушистая и лёгкая.

Затем добавляем в муку немного сахара. Будет достаточно одной чайной ложки. Берём разрыхлитель (половину чайной ложки) и вслед за сахаром добавляем в муку.

Твердый сыр нужно потереть на крупной терке. Я взяла сыр Эдам. Но можно взять любой: Маасдам, Голландский, Пошехонский, Российский, Костромской какой угодно, тот который есть под рукой.

Теперь нам нужно добавить подсолнечное масло. Наливаем 4-5 столовых ложек и всё перемешиваем.

Берем рассол. Если рассол слишком соленый, то его можно развести водой. Подойдет рассол от огурцов, помидоров, перцев, а так же от моченых яблок.

Наливаем жидкость в тесто. Все хорошо перемешиваем. Добавляем специи. Я положила универсальную приправу — около половины чайной ложки. Приправу вмешиваем в тесто. 
 
Если тесто получается слишком жидким, в него нужно добавить немного муки, если слишком густым, то добавляем немного воды или рассола.

У нас должно получиться мягкое и плотное тесто. Катаем из теста небольшие шарики и слегка их сжимаем в ладонях, а затем выкладываем на противень. Противень перед этим застилаем пергаментной бумагой.

Духовку включаем на 200 градусов и выпекаем печенье до золотистого цвета. Затем противень вынимаем и снимаем печенье. Даем ему остыть и наслаждаемся!

Приятного аппетита, дорогие читатели!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-19 22:05:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать