тесто

Идеальное тесто для чебуреков и вареников за 5 минут - самый лучший рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень хочу поделиться с вами прекрасным рецептом идеального теста для приготовления чебуреков! Чем же оно так замечательно? Готовится оно очень быстро – буквально за 5 минут, с использованием самых простых и доступных продуктов, а изделия из него получаются всегда неимоверно вкусными!
 
Для замеса самого удачного в мире теста для чебуреков без использования молочных продуктов и яиц нам будут нужны следующие продукты:
  • Мука пшеничная – 2 стакана
  • Крутой кипяток – 1 стакан
  • Масло растительное (без запаха) – 3-4 ст. л.
  • Соль – берём щепотку

 
Сложно ли приготовить заварное тесто для чебуреков: это очень простой в приготовлении и по набору ингредиентов рецепт
 
Сколько времени мы потратим на замес заварного теста для чебуреков: буквально 5, от силы 7 минут – вот увидите!
 
Подробный рецепт замеса заварного теста для чебуреков из доступных продуктов с пошаговыми фотографиями:
 
Прежде всего хочу обратить ваше внимание на то, что пропорции указанных продуктов в данном рецепте очень точные и не однократно уже проверенные и в процессе приготовления чебуреков, и в процессе приготовления вареников. Так что, к слову, это достаточно универсальный рецепт заварного теста.
 
Приступая к приготовлению, мы сначала просеиваем в большую миску 2 стакана пшеничной муки, а затем смешиваем её со щепоткой соли с помощью столовой ложки, а можно даже просто рукой. 
Далее добавляем в смесь просеянной муки и соли 3-4 ст. л. рафинированного растительного масла – слегка соединяем всё ложкой. 
Тем временем у нас как раз вскипела в чайнике вода – отмеряем ровно стакан и вводим кипяток в смесь муки, соли и растительного масла тоненькой струечкой, активно перемешивая будущее тесто вилкой – рукой пока горячо. 
Со временем, когда полученная масса достаточно остынет, можно переходить на ручной замес, собирая всё в кучу. Сразу хочу сказать. Что, как правило, этот процесс доставляет максимум удовольствия – тесто получается неимоверно мягким, нежным, приятным и податливым! 
Далее делим всё на кусочки и приступаем к формированию будущих чебуреков. Или же вареников! 

В любом случае всё будет очень просто и вкусно! 
Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-04-17 13:07:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2021-07-01 10:23:12
Гость
Хороший и не сложный рецепт,спасибо

Комментировать